Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ. Вопрос. Реакция обмена.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу пройти мимо. Все, что писали по поводу аминов верно, но только в растворителе. В газовой фазе триметиламин не "выпадает", а самый сильный из представленных амин. Источник - Терней А.Л."Современная органическая химия" 1981г. глава 21 с.206 первый абзац. Так что смело подавайте на апеляцию, поскольку в задании не оговорены условия, следовательно вариант ответа 6 имеет право на существование.

Ссылка на комментарий

Не могу пройти мимо. Все, что писали по поводу аминов верно, но только в растворителе. В газовой фазе триметиламин не "выпадает", а самый сильный из представленных амин. Источник - Терней А.Л."Современная органическая химия" 1981г. глава 21 с.206 первый абзац.

Спасибо за информацию, но, к сожалению, в ЕГЭ, по мнению составителей, лишние знания не нужны.

 

Так что смело подавайте на апеляцию, поскольку в задании не оговорены условия, следовательно вариант ответа 6 имеет право на существование.

Хорошо бы, только по частям А и В аппеляции не принимаются - только по части С.

 

Вот например в одном из заданий части А было 2 утверждения:

1. Карбоновые кислоты могут взаимодействовать с этиленом.

2. Этиловый спирт может взаимодействовать с ацетальдегидом.

По ответу правильно будет только 2, а по-настоящему?

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Для меня это новость. Получается, что если я знаю то, что эксперты не знают, то это мои проблемы. Печально.

Вот и думаешь, что писать: то, что ты точно знаешь, что так оно и есть или только то, что проходится в школьной программе?

 

как же он взаимодействует?

Так донорно-акцепторная связь у него остаётся.

Ссылка на комментарий

Вспомнил, ацетали и полуацетали образуются

А, так вы про ацетальдегид?

А я уж было подумал, что вы на несчастный триметиламин набросились :D

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Хмм...

 

Чебурашка, ты где?

 

Если Евгений допустил ошибку в этом вопросе ошибку (про триметиламин), а у него единственная ошибка в части С, значит, составители считают так, как я и Женя.

 

Так получается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...