Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из темы, посвященной электронному балансу:

 

будет

S2- - 8e = S6+ восстановитель I 2 I 1

Cl20 + 2e = 2Cl1- окислитель I 8 I 4

Спасибо. И вопрос на засыпку от куда взялись цифры 1 и 4 в последнем уравнении после черты, а то тот человек что мне подсказал, не признается, посему приходится еще и тут спрашивать.
Ну ваш знакомый наверное хорошо знает высшую математику и степенные ряды Фурье. Так вот, если кратко:

 

Говорят, что функция f (x) имеет период P, если f (x + P) = f (x) для всех значений x. Пусть период функции f (x) равен 2π. В этом случае достаточно рассмотреть поведение функции в интервале [−π, π].

Предположим, что функция f (x) с периодом 2π абсолютно интегрируема в интервале [−π, π]. При этом является конечным так называемый интеграл Дирихле, решая который относительно 8 и 2 получаем 4 и 1.

Ого, спасибо за ответ, тогда я эти цифры писать в контрольной не буду тогда.
Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

У нас препод говорил слова на два слога, выходило смешно:

1) электрод кало мельный

2) потенция метрия

Напомнило как преподаватель по МПХ нас на педагогическую практику готовил. Совет был: чтобы не вызвать смех в классе, фамилии учеников с несколькими вариантами ударения следует произносить по слогам, безударно и медленно.

Ссылка на комментарий
Какие процессы имеют место при электролизе водного раствора Na3PO4 пластиковым электродом?

 

И что самое интересное, автор данного сообщения уверял, что он перепечатал это задание дословно.

Ссылка на комментарий

И что самое интересное, автор данного сообщения уверял, что он перепечатал это задание дословно.

Это Сколково-Чубайсово. "Нанопластиковые наноэлектроды - нанобудущее наноэлектрохимии!" А там - или ишак сдохнет, или... в Лондон уехать :)
Ссылка на комментарий

Перл из моей жизни, как ложанулся одноклассник :

 

Проходили амины. Вызвали к доске. Надо было решить какую-то задачу в основе которой лежит уравнение получение анилина.

Он написал реакцию. Учитель говорит "Подпиши продукты".

Подписывает "нитробензол", "водород" и туут. таа-та-таа-таааам!

Главный продукт - анилин.

Но вместо первой буквы "И" он написал "А". Понятно, что получилось.

 

Класс в хохоте. Учитель недоумевая поворачивается и тут она сама начинает улыбаться :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...