Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько в бенгальских огнях нитрата бария.Примерно сколько я с 10 штук намою?И сколько (примерно) процентов влаги в гидроксиде натрия который продается в запаяных пакетиках(средство крот)И сейчас еще применяется сульфат бария ?Заранее спасибо!

В бенгальских огнях по-моему что-то около 50% нитрата бария.

Я часто покупал "Крота", однако он всегда был относительно сухой (это не значит, что в нем нет влаги. Просто он сохранял рассыпчатость). Кстати например в продажном KOH около 15% воды. Теперь судите сами о "Кроте".

Сульфат бария продается во всех аптеках под названием "сульфат бария". Я покупал 100 грамм за 19 рублей.

Ссылка на комментарий

В бенгальских огнях по-моему что-то около 50% нитрата бария.

Я часто покупал "Крота", однако он всегда был относительно сухой (это не значит, что в нем нет влаги. Просто он сохранял рассыпчатость). Кстати например в продажном KOH около 15% воды. Теперь судите сами о "Кроте".

Сульфат бария продается во всех аптеках под названием "сульфат бария". Я покупал 100 грамм за 19 рублей.

Спасибо за ответ!Я обычного крота не нашел,покупаю какой то подороже, в составе гидроксид натрия и неорганич. наполнитель.Он рассыпчат и ,по моему,довольно нормальный для опытов.А недавно покупал подешевле-это ужас!!!В нем лежат зачем-то кусочки алюминия,при взаимодействии с алюминием прет еще и аммиак - короче кошмар.

Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Я обычного крота не нашел,покупаю какой то подороже, в составе гидроксид натрия и неорганич. наполнитель.Он рассыпчат и ,по моему,довольно нормальный для опытов.А недавно покупал подешевле-это ужас!!!В нем лежат зачем-то кусочки алюминия,при взаимодействии с алюминием прет еще и аммиак - короче кошмар.

Да, да я тоже такой видел - с кусочками алюминия. Вдобавок он был еще голубого цвета. :bn:

Ссылка на комментарий

Там еще и нитрат натрия!

У меня то же самое! А этот крот случаем не в зеленой упаковке?

 

А можно поподробнее о втором и третьем вариантах?

Заходите в любой магазин или на радиорынок и спрашиваете гидроксид калия для промывки печатных плат. НО: гидроксид калия в таких местах вещь не частая.

Насчет магазина мыловарения - говорят, что такие магазины теперь повсюду расплодились и там продают щелочи, ароматизаторы и прочую ерунду (щелочи - не ерунда) для самостоятельного мыловарения. Попробуйте найти такой магазин в своем городе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...