Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как ускорить химическую реакцию ?


andrea2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фото кухонного оборудования в студию...

Пока не могу, нужно транс намотать ( а у меня проволоки не хватае ) как только на мотаю и прикреплю тогда и скину
Ссылка на комментарий

Забыл спросить, а почему и вы думаете что в домашних условиях оксиды не получить ?

Потому что заставить реагировать азот с кислородом трудно. А даже если вы и получите NO, то только в мельчайших количествах, недостаточных для получения азотной кислоты.

Ссылка на комментарий

Кому ещё рано =)))

Ошибся, простите.

Посты один за другим идут, запутываюсь иногда, на ники невнимательно смотрю.

 

Забыл спросить, а почему и вы думаете что в домашних условиях оксиды не получить ?

Допустим, получите вы немного оксида азота.

В чём смысл? Исключительно в эксперименте?

Ссылка на комментарий

Да, исключительно ради эксперимента.

Тогда я вас всячески поддерживаю :DD

Продуктивность получения оксидов азота (а потом - азотной кислоты) наверняка будет ничтожна.

Хотя условий я не знаю (домашние, лабораторные, etc).

Однако эксперимент даёт опыт, и в данном случае он имеет смысл.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Тогда я вас всячески поддерживаю :DD

Продуктивность получения оксидов азота (а потом - азотной кислоты) наверняка будет ничтожна.

Хотя условий я не знаю (домашние, лабораторные, etc).

Однако эксперимент даёт опыт, и в данном случае он имеет смысл.

Спасибо. А выход оксидов азота зависит от размера электрической дуги, правда и электричества тогда сожрёт не мало.
Ссылка на комментарий

"правда и электричества тогда сожрёт не мало"

Потому в промышленности от этого способа и отказались, причём достаточно быстро.

 

Но для понимания хода реакции нужно знать многое.

Над этим всегда трудился не один человек, а коллектив.

Сейчас, конечно, есть хорошие источники информации, но информацию нужно уметь переварить "от и до".

С моими знаниями той же термодинамики я не смогу дать полезного совета, рассказать о методике получения оксидов азота таким способом.

Пока что предмет моего внимания - общая химия, базовая составляющая органической и неорганической химии, т.е. фундамент, на котором я позже смогу построить более ясное представление о химии.

Хотел бы вместе с Вами выяснить, что к чему, но моих знаний уж наверняка не хватит.

Ссылка на комментарий

"правда и электричества тогда сожрёт не мало"

Потому в промышленности от этого способа и отказались, причём достаточно быстро.

 

Но для понимания хода реакции нужно знать многое.

Над этим всегда трудился не один человек, а коллектив.

Сейчас, конечно, есть хорошие источники информации, но информацию нужно уметь переварить "от и до".

С моими знаниями той же термодинамики я не смогу дать полезного совета, рассказать о методике получения оксидов азота таким способом.

Пока что предмет моего внимания - общая химия, базовая составляющая органической и неорганической химии, т.е. фундамент, на котором я позже смогу построить более ясное представление о химии.

Хотел бы вместе с Вами выяснить, что к чему, но моих знаний уж наверняка не хватит.

Я где-то слышал что если маленький трансформатор тесля накрыть колбой то воздух в ней желтеет достаточно быстро ( Ну для этого у меня нету подходящих трансформаторов, нужно наматывать а это геморой)

Я как вижу мало кто по этому эксперименту может дать совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...