Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как ускорить химическую реакцию ?


andrea2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я где-то слышал что если маленький трансформатор тесля накрыть колбой то воздух в ней желтеет достаточно быстро ( Ну для этого у меня нету подходящих трансформаторов, нужно наматывать а это геморой)

Я как вижу мало кто по этому эксперименту может дать совет.

Попробую связаться с некоторыми личностями, которые собирали этот транс, м.б. они помогут.

Ссылка на комментарий

Я как вижу мало кто по этому эксперименту может дать совет.

Да что тут советовать. Используйте строчник от старого телевизора, соберите простейшую схему с тиристором и конденсатором который будет разряжаться на первичную обмотку строчника, получите искру в 2-3 см. Или купите (найдите) катушку зажигания и сделайте простейший прерыватель, типа звонка, получите тоже не слабую искру. Да вариантов масса, голова была бы и руки. Я в те годы сам намотал катушку Румкорфа, небольшую, она у меня давала искру в 4 см.

Ссылка на комментарий

Да что тут советовать. Используйте строчник от старого телевизора, соберите простейшую схему с тиристором и конденсатором который будет разряжаться на первичную обмотку строчника, получите искру в 2-3 см. Или купите (найдите) катушку зажигания и сделайте простейший прерыватель, типа звонка, получите тоже не слабую искру. Да вариантов масса, голова была бы и руки. Я в те годы сам намотал катушку Румкорфа, небольшую, она у меня давала искру в 4 см.

Мне сказали что от строчного транса не получить дугу. Нужно вольтовой или повышающий.
Ссылка на комментарий

Еще как получить, и достаточно не дугу, а последовательные искры, при большой частоте, получится дуга.

http://www.youtube.com/watch?v=5f_7TGeHnTo

 

http://www.youtube.com/watch?v=Emt-Pdmpt9E

 

http://portall.zp.ua/video/tch63-9-tiristornyjj-neubivaemyjj-strochnik/id-sxltVG-1Vjt.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я где-то слышал что если маленький трансформатор тесля накрыть колбой то воздух в ней желтеет достаточно быстро ( Ну для этого у меня нету подходящих трансформаторов, нужно наматывать а это геморой)

Я как вижу мало кто по этому эксперименту может дать совет.

Я пробовал накрывать терминал небольшой транзисторной Теслы (факел около 3см, частота около 2МГц) пробиркой. Эксперимент вел минут 7, пока пробирка не проплавилась. Ничего не пожелтело, но озона в пробирке набралось быстро и много, так что понюхав, сразу закашлялся. Вообще, ВЧ разряд мало применим для получения ноксов, нужно брать строчник, ВВ-диод и кондер, чтобы получить большой разрядный ток (я делал множик из сборных диодов на 1N4007 и кондерах - оранжевых таблетках на 3.3нФ х 3кВ). Мощность моста 800Вт. За сутки можно набрать несколько десятков миллилитров кислоты, в которой быстро растворяется медь. Опыт весьма показателен, но за электричество не расплатитесь, если будете получать концентрированную кислоту.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...