Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Смысл жизни живого и человека в частности.


химик-философ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смысл жизни - постоянное развитие. И в научном плане - ход эволюции зависящий от образа жизни который даёт предпосылки для естественного отбора... и в социальном - накопление уникального полезного опыта дабы передать его следующим поколениям... и в религиозном - духовное развитие дабы быть подготовленным к ментальной жизни после телесной смерти.

Развивайтесь господа :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Смысл жизни - жить, как бы это не было банально

Да. Пока живешь есть надежа на то, что станет понянтно зачем живешь.

 

Смысл жизни - постоянное развитие. И в научном плане - ход эволюции зависящий от образа жизни который даёт предпосылки для естественного отбора... и в социальном - накопление уникального полезного опыта дабы передать его следующим поколениям... и в религиозном - духовное развитие дабы быть подготовленным к ментальной жизни после телесной смерти.

Развивайтесь господа :)

Смысл жизни мира - это постоянный прогресс = развитие. Но в одельных частях мира существует и стагнация и регресс, но и они существуют во благо прогресса.

Ссылка на комментарий

они существуют во благо прогресса

Никакому прогрессу никто ни чем не обязан, а развитие изначально имеет духовную природу вещей - материализация духовного, т.е. мысли.

Всё остальное происки материального. Как и мой компьютер, при помощи которого я общаюсь с вами. Неизбежно, учитывая современные технологии и размер площадей выделяемый под проведение свалок, учитывать степень прогресса. Вот когда человечество заявит, что на 1 кг произведённого продукта для человечества, оно в природу возвратит 1 кг нормально, естесственно разлагающегося по природным меркам вещества, то вот что назвать можно прогрессом. ИМХО, простите. может и не в тему...

 

Если следовать моей логике,то тогда получается, что материальное нужно назад разложить в духовное, т.е. в жизнь. Спасибо, задумался...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Никакому прогрессу никто ни чем не обязан, а развитие изначально имеет духовную природу вещей - материализация духовного, т.е. мысли.

Всё остальное происки материального. Как и мой компьютер, при помощи которого я общаюсь с вами. Неизбежно, учитывая современные технологии и размер площадей выделяемый под проведение свалок, учитывать степень прогресса. Вот когда человечество заявит, что на 1 кг произведённого продукта для человечества, оно в природу возвратит 1 кг нормально, естесственно разлагающегося по природным меркам вещества, то вот что назвать можно прогрессом. ИМХО, простите. может и не в тему...

 

Если следовать моей логике,то тогда получается, что материальное нужно назад разложить в духовное, т.е. в жизнь. Спасибо, задумался...

Ух ты! Объективный идеализм! Объективный идеализм критиковать сложно, он внутренне не противоречив. Надеюсь сюда зайдет Himeck .

Ссылка на комментарий

А если прогресс вредит жизни .. То же оружие . Как это обьяснить?

 

Никакому прогрессу никто ни чем не обязан, а развитие изначально имеет духовную природу вещей - материализация духовного, т.е. мысли.

Всё остальное происки материального. Как и мой компьютер, при помощи которого я общаюсь с вами. Неизбежно, учитывая современные технологии и размер площадей выделяемый под проведение свалок, учитывать степень прогресса. Вот когда человечество заявит, что на 1 кг произведённого продукта для человечества, оно в природу возвратит 1 кг нормально, естесственно разлагающегося по природным меркам вещества, то вот что назвать можно прогрессом. ИМХО, простите. может и не в тему...

 

Если следовать моей логике,то тогда получается, что материальное нужно назад разложить в духовное, т.е. в жизнь. Спасибо, задумался...

Та же мысль умными словами :co:

Ссылка на комментарий

На мой взгляд регресс - это частный случай прогресса. Пример строительство нового дома - это прогресс, ведь ни у кого не возникает сомнений? Но прежде чем его построить, нужно расчистить территорию от старых построек и насаждений, - налицо регресс на службе прогресса. Что касается экологической проблемы, то тут ситуация аналогичная. Позволю себе процитировать философа.

О. А. Барг: "Живое в едином мировом процессе. " Пермь,1993.

Антропогенные экологические кризисы "делают человека сильнее" в отношении знания и практического противостояния грядущим естественным катастрофам природы, гарантирующим биосфере гибель и без человека (остановка геологических процессов Земли, термоядерных процессов в Солнце). Эти катастрофы угрожают и ноосфере, но они так далеки, что вряд ли могут беспокоить человечество, которое будет реально готовиться к ним, если вынуждено постоянно преодолевать экологические последствия собственной деятельности.

На эту тему у меня есть публикация "Ноосфера в теории эволюции" http://mischadenisov...s.xml?item_no=4

Ссылка на комментарий

Ух ты! Объективный идеализм! Объективный идеализм критиковать сложно, он внутренне не противоречив. Надеюсь сюда зайдет Himeck .

Да чего тут ходить.

Никогда не поверю, что из килограмма Г можно получить килограмм помидор.

Объективно 10:1

Ссылка на комментарий

Да чего тут ходить.

Никогда не поверю, что из килограмма Г можно получить килограмм помидор.

Объективно 10:1

А где, собственно, написано, что из г помидоры делают?!!!

Там написано, что г нужно разложить в землю обратно.

 

Вы своим глазам не верите, а ещё и чьи-то высказывания оценивать пытаетесь. Критик из вас некудышной. 0 из 5-и.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...