Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, подскажите почему рекомендуется восстанавливать из ЦВ цинком? По логике медью эффективнее. Медь осадит в основном золото, а цинк еще много всякой ненужной фигни, в том числе и медь. Вообще может ли медь осадить металлы менее активные чем сама медь ?

Господа, подскажите почему рекомендуется восстанавливать из ЦВ цинком? 

Первый вопрос содержит вопрос уже включающий утверждение, причем утверждение вырвано из контекста. Это по сути бессмысленно или не верно.

В целом, если перефразировать будет выглядеть так

Господа, подскажите почему рекомендуется три волоса? По логике пять волос эффективнее. 

Если на голове, то возможно и так. Если же в тарелке с супом, то сомнительно

Никто и никогда (я не имею ввиду гаражных корифеев) не рекомендовал осаждать золото цинком В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ. 

К осаждению цинком пришли исходя из двух условий:

• Когда то это был самый дешёвый металл на земле, возможно даже дешевле железа (с железом не уверен на все 100, но вроде так)
  • Металл очень активный и им чудно выбивать золото из цианистого раствора, где самое стабильное соединение золота. Другими словами, тогда не было особых альтернатив.
  • Содержание золота очень велико, по соотношению к другим металлам. То есть это не ЦВ из радиохлама где золота может быть с комариный член

Медь осадит в основном золото, а цинк еще много всякой ненужной фигни, в том числе и медь. Вообще может ли медь осадить металлы менее активные чем сама медь ?

Опять, никто и никогда не осаждает на медь. Причин куча. Почему уже писал не раз. Да можно, но это из области скукоты и курьёзного эксперимента

Вообще может ли медь осадить металлы менее активные чем сама медь ?

Менее активные или более активные?

Хотя без разницы, да может. Не обязательно восстановление до металлического состояния. Ежели что начнёт падать вниз в виде одновалентной соли, то с практической точки зрения ( и последующего гемора) что и металлическое состояние (степень окисления 0)

Изменено пользователем some888

Вот я в царе растворил десять керамических процессоров. Нейтрализовал азотку сульфаминовой кислотой. Залил железный купорос. Выпал осадок. Осадок изъял, а в оставшийся раствор закинул медную пластину. Опять выпал коричневый осадок. Это золото ?

доброго времени суток у меня в хим реакции проблема можете помочь ? суть растворял серебро в азот ной к-те осаживал соляной к- ой хлорид промыл восстанавливал едким натром и сахаром металического серебра не получилось получилась чернь как вытащить серебро?

Как мне кажется - медь прореагировала с остатками азотной кислоты , а купоросс осадил остатки золота. Зачет ? )))

Нет, но твердая двойка с плюсом :)

доброго времени суток у меня в хим реакции проблема можете помочь ? суть растворял серебро в азот ной к-те осаживал соляной к- ой хлорид промыл восстанавливал едким натром и сахаром металического серебра не получилось получилась чернь как вытащить серебро?

Скорее всего при помощи молитвы и горелки

Куда еще серьезней?

Мне нужно объяснять как молитвы читать или как горелкой пользоваться?

так то есть остаток можно не промывать и калить горелкой  а почему в метал не перешло?

Не надо ничего промывать - все что есть идет в дело

Сахаром востанааливать нужен навык

У тебя восстановлен частичное (что не мешает)

В худшем случае вся эта черная масса это:

Оксид серебра

Хоть какая-то то но не востановленный хлорид

Уже металического серебро

Жженка от сахара, то есть карбон

Карбон полезен при выплавке ( не одно и тоже что Плавка)

Одним словом помолился горелку в руки и начинаешь выплавлять

По настроению добавляя буры

Андроид. :(

Изменено пользователем some888

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика