Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доброго времени суток у меня в хим реакции проблема можете помочь ? суть растворял серебро в азот ной к-те осаживал соляной к- ой хлорид промыл восстанавливал едким натром и сахаром металического серебра не получилось получилась чернь как вытащить серебро?

Ссылка на комментарий

Как мне кажется - медь прореагировала с остатками азотной кислоты , а купоросс осадил остатки золота. Зачет ? )))

Нет, но твердая двойка с плюсом :)

доброго времени суток у меня в хим реакции проблема можете помочь ? суть растворял серебро в азот ной к-те осаживал соляной к- ой хлорид промыл восстанавливал едким натром и сахаром металического серебра не получилось получилась чернь как вытащить серебро?

Скорее всего при помощи молитвы и горелки

Ссылка на комментарий

Куда еще серьезней?

Мне нужно объяснять как молитвы читать или как горелкой пользоваться?

так то есть остаток можно не промывать и калить горелкой  а почему в метал не перешло?

Ссылка на комментарий

Не надо ничего промывать - все что есть идет в дело

 

Сахаром востанааливать нужен навык

У тебя восстановлен частичное (что не мешает)

 

В худшем случае вся эта черная масса это:

Оксид серебра

Хоть какая-то то но не востановленный хлорид

Уже металического серебро

Жженка от сахара, то есть карбон

 

Карбон полезен при выплавке ( не одно и тоже что Плавка)

 

Одним словом помолился горелку в руки и начинаешь выплавлять

По настроению добавляя буры

Андроид. :(

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

доброго времени суток у меня в хим реакции проблема можете помочь ? суть растворял серебро в азот ной к-те осаживал соляной к- ой хлорид промыл восстанавливал едким натром и сахаром металического серебра не получилось получилась чернь как вытащить серебро?

Перемешиваете получившийся порошок с содой (без особой разницы, кальцинированная или "питьевая") от 10 до 30% и начинаете плавить (буры сверху - по вкусу).

После расплавления , проверьте шлак: после остывания, он должен быть белым. Если зеленоватый (тем более - черный) - есть вероятность, что в шлак ушел не восстановившийся  хлорид серебра.

При необходимости - добавьте соды в расплав (чем темнее шлак, тем больше соды).

Если практикуете выемку слитка серебра до застывания шлака, то шлак слейте и растворите в воде : там могут оказаться капли серебра.

А вот что из себя представляет осадок, оставшийся после растворения ("белого") шлака в воде, я не знаю...... :al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...