Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен совет


Весеннее настроение

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже стоял перед выбором - МЕД или ХИМ ? Поступил на ХИМ ( мне очень нравится химия ). Многие люди говорили, даже моим родителям говорили, что из меня вышел бы отличный врач ... , но химия как то интересней, тем более, что есть направления химиии связанные напрямую с фармацевтикой или биохимией ... жизнь ваша, дело ваше, профессор у меня был - хороший мэн, говорил нужно приглядеться, присмотреться, а то люди выбирают то, что им сейчас нравится "временный порыв", а потом перегорают и им уже не нравится чем они занимаются

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что я еще в 5 классе определилась с выбором профессии: захотела стать врачом. Химией занималась самостоятельно на протяжении 8-9 класса и, честно говоря, не очень-то любила эту науку; но в 10 классе записалась к хорошему репетитору, и женщина, которая обучает меня химии, буквально открыла мне глаза на нее. Сейчас химия - это мой любимый предмет в школе и, помимо того, занятие, на которое я трачу все свободное время.

И вот сейчас, в 11 классе, я стою на перепутье - поступать мне в медицинский ВУЗ, как и планировала на протяжении многих лет, или же предать мечту и пойти непосредственно на химфак? Как можете охарактеризовать два таких направления?

Заранее спасибо.

 

Среднее между хим факом и лечебным- фарма.Химии много

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы потом не пожалели, а так делайте так. как подсказывает сердце. Что нравится, то и выбирайте. Но только хорошенько всё обдумайте и смело в путь. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я изучаю раздел стехиометрии. Количественный состав вещества. для меня не понятен термин ВЕСОВОЙ СОСТАВ. Что такое весовой состав? весовые отношения? весовые количества? весовая часть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжаем разговор :)

А насколько опасна работа химика? Много наслышана о том, что постоянный контакт с химическими реактивами пагубно сказывается на здоровье.

Ссылка на комментарий

Весеннее настроение - так для того и готовят грамотных специалистов "по веществам", чтобы они знали - "с какой стороны эта кобыла лягается"... А возможностей подвергнуться воздействию какого-то токсиканта, хронически ли, остро ли - и в "нехимической" жизни у современного человека - предостаточно. Не в каменных же пещерах живем, и не в окружении промышленности, интенсивного сельского хозяйства и транспорта...

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор :)

А насколько опасна работа химика? Много наслышана о том, что постоянный контакт с химическими реактивами пагубно сказывается на здоровье.

Если соблюдать ТБ, то здоровье не ухудшиться. Хотя... у меня после поступления в аспирантуру перехвати стало на порядок больше. Может атмосфера влияет?

А вообще, как не парадоксально, химики химии бояться. Недавно уборщица решила помыть лабораторию хлоркой. Помыла, с ней ничего не случилась. Но одна из наших задержала дыхание и открыла в лабе все окна. Остальные ушли на 10 м от лабы и ждали когда хлор выветривается и критиковали уборщицу. Больше хлора мы боимся пиридина. Он у нас есть, но он лежит на складе и не кончается. Недавно я заправил микроволновый автоклавчик пиридином. Так все ушли, оставив меня наедине с микроволновкой (нарушение ТБ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...