Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Впервые слышу...


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Простите, внучата, что я так долго, забот у меня уж очень много :)

Сказку расскажу, только я не профессионал...

 

Дело было давным давно, когда люди считали, что солнце - это большая колесница, мчащаяся по небу, а апельсины - солнечные лучики, превращающиеся в дары богов людям.

Вот, раз как-то на склоне горы отдыхал в тени кипариса молодой пастух по имени Нись и играл чудную мелодию на тростниковой флейте. У груди его возлежала возлюбленная Лепа и пела. Мелодичный, звонкий ее голосок раздавался в воздухе словно журчание хрустального ручья в лесной тиши. И столь прекрасным был этот дуэт, что все замолкало вокруг; казалось, сама природа наслаждается волшебным звучанием музыки.

 

- Ты любишь меня? - спросила Лепа любимого, скромно потупив глаза.

- Я люблю тебя. Я дышу тобой. Ты нужна мне, как солнце небу, как свет растениям, как дожди океанам. Когда ты станешь моей супругой...

- Но я не могу выйти за тебя замуж! - горячо воскликнула девушка, подняв свои прекрасные большие синие глаза, полные слез, - ты же знаешь, что мой отец против нашего союза. И я скорее умру, чем стану женой другого человека.

- Когда я был совсем еще мальчиком, мой дед рассказал мне одну легенду, - задумчиво произнес Нись. - Он говорил, что если возникает преграда, препятствующая воссоединению сердец, на помощь приходит Солнце.

- Солнце? Но оно так высоко. Что ему до нас, людей.

- Да, Солнце. Солнце светит людям, а его теплые лучи несут радость и любовь. Пойдем, я покажу тебе кое-что.

 

Я побежала к студентам, прибегу, чего-нибудь додумаю. А может, у кого-то еще получится?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Итоги ГТО могут стать дополнением к ЕГЭ, считает глава Минобрнауки

...

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дает полную картину развития российских школьников, ее могут дополнить нормативы ГТО, заявил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

 

"ЕГЭ дает вполне адекватную картину учебных достижений школьников, но это далеко не полная картина уровня развития ", — отметил министр.

 

Что касается введения системы ГТО в школах, то Минобрнауки в мае планирует вынести свои предложения на обсуждение....

http://ria.ru/society/20130324/928744132.html#13641225027853&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Интересует готовность форумчан к введению оценки физической подготовки в общий балл для зачисления в ВУЗы. И если не в такой форме, то в какой?

Ссылка на комментарий

Справка:

«Гото́в к труду́ и оборо́не» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Готов_к_труду_и_обороне_СССР
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то я в затруднении. Реклама по ТВ идет, какого-то йогурта. Там детишки, лет 8-9, жалуются на большую нагрузку. Да таким языком...

Ну, я, вот чего. Если у нас в стране есть дети с таким уровнем сознания, то где двадцатилетние профессоры, и тридцатилетние академики?

Или такой уровень сознания характерен только для спорта высоких достижений?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...