Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иные формы жизни - что вы думаете?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вера и неверие по сути не столь важны, потому что обе эти позиции являются по сути своей только верой и ничем не подкреплены - одни верят в то, что создатель есть, а другие - то что его нет. И все уверены в своей правоте :cq:

Разница между людьми заключается только в поступках и результатах этих поступков - всё остальное вторично!

 

P.S. Денис, я всё понимаю, я тоже православный и верю в Бога, но так уж настойчиво "тащить" людей в лоно церкви всё же не стоит. Не уважение это - здесь люди взрослые собрались и сами решат идти им в церковь, синагогу, мечеть или в храм науки..

Ссылка на комментарий

Вера и неверие по сути не столь важны, потому что обе эти позиции являются по сути своей только верой и ничем не подкреплены - одни верят в то, что создатель есть, а другие - то что его нет. И все уверены в своей правоте :cq:

Разница между людьми заключается только в поступках и результатах этих поступков - всё остальное вторично!

 

P.S. Денис, я всё понимаю, я тоже православный и верю в Бога, но так уж настойчиво "тащить" людей в лоно церкви всё же не стоит. Не уважение это - здесь люди взрослые собрались и сами решат идти им в церковь, синагогу, мечеть или в храм науки..

Вы правы, у каждого есть свобода выбора.

Ссылка на комментарий

Не хочу Вас разочаровывать, но это- ересь. Сходите в церковь(обязательно православную). Там Вам всё ПРАВИЛЬНО объяснят.

Разумеется ересь, а вы сомневались? Я это и без хождения в церковь знаю.

Ссылка на комментарий

Денис, вы не совсем поняли - в своём высказывании я акцентировал внимание не на свободе выбора, а на РЕЗУЛЬТАТАХ этого выбора - на том, что является результатом: Добро или Зло.

 

Если развивать мысль дальше - то в перспективе результат всех наших выборов (нас, наших потомков, потомков наших потомков и т.д.) станут идеологии наподобие капилализма или коммунизма. Если мы пойдёт по пути идеологии которая существует сейчас, тогда мы в конечном итоге станем как инопланетяне из Дня независимости - космической саранчой. А если по пути коммунизма - станем Творцами, способными делать мёртвые планеты обитаемыми.

 

P.S. Денис, как вы думаете (мне очень интересно ваше мнение - как верующего человека):

 

а. - Совместимы ли православие и капитализм?

 

б. - Если не совместимы, то почему ни в одной церкви ни один священник не говорит об этом?

Ссылка на комментарий

Капитализм и православие совместимы. Ведь можно быть богатым, но не "беситься с жиру", как все богатые, а вести православный образ жизни( поститься, жертвовать деньги на больницы, дорогие операции, храмы и т.д.)

На счёт коммунизма- его при сегоднешнем образе жизни человечества не построить.

Через сотни тысяч лет мы станем (скорее всего) цивилизацией, уничтожающей целые галактики, вытягивающей всё нужное из планеты, убивающей всех её жителей и идущих к другой планете.

Мы будем безжалостной жестокой расой, почти бессмертными с невероятными технологиями. На счёт внешности- мы облысеем, голова увеличится, мы не сможем ходить, будем подключены к всяким приборам и т.п.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за исчерпывающий ответ. Только - зачем нам лысеть то?.. :cq:

 

P.S. Оптимистичнее надо быть... А иначе вообще не зачем жить будет.

Густота волос людей уже постепенно уменьшается с поколениями. Это происходит из-за того, что волосы раньше выполняли утепляющую функцию, сейчас эту функцию выполняет шапка. Значит волосы уже перестали быть нужными и начинают атрофироваться.

P.S. Да уже сейчас людям волосы полностью не нужны и они стараются их уничтожить, брея и постригая их.

Ссылка на комментарий

Через сотни тысяч лет мы станем (скорее всего) цивилизацией, уничтожающей целые галактики, вытягивающей всё нужное из планеты, убивающей всех её жителей и идущих к другой планете.

Мы будем безжалостной жестокой расой...

Для этого нам надо сначала стать американцами, :bn: пожалуй.

 

А вообще, в мире духовном и так знают о существовании мира материального. А вот в мире материальном доказать существование духовного, пожалуй слишком сложный путь, м.б. и недоказуемый. Но! я всегда говорил, и буду говорить, что бесконечность существует. И для этого достаточно обратиться всего лишь к математике.

 

Священная война - это логично, это мужество. Но не всякий мужчина найдёт в себе мужество защищаясь взять оружие, женщинам - это ещё менее свойственно. Кидаться под пули с разорванной руками на груди тельняшкой - это глупость, жизнь так просто разумный человек никогда не отдаст.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Через сотни тысяч лет мы станем (скорее всего) цивилизацией, уничтожающей целые галактики, вытягивающей всё нужное из планеты, убивающей всех её жителей и идущих к другой планете.

Мы будем безжалостной жестокой расой

 

Для этого нам надо сначала стать американцами, :bn: пожалуй.

Эгоцентризм этноцентризма?

Священная война - это логично, это мужество. Но не всякий мужчина найдёт в себе мужество защищаясь взять оружие, женщинам - это ещё менее свойственно. Кидаться под пули с разорванной руками на груди тельняшкой - это глупость, жизнь так просто разумный человек никогда не отдаст.

Крестовые походы тоже носили печать священства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...