Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это был просто вариант стимулятора, не обязательно меня записывать в экстремисты и фсбшники, )))

Сожалею, но ныне действующее законодательство не разделяет ваше мнение по поводу производных фенамина:

 

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Не является административным правонарушением распространение в специализированных изданиях, рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников, сведений о разрешенных к применению в медицинских целях наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Изменено пользователем S1990
  • Like 1
Ссылка на комментарий

S1990 что-то вряд ли это тянет на пропаганду:

........Еще иногда трофические язвы возникают и волосы выпадают, но это если плохо чистить. Говорят заморачивает на долго, но потом что-то вроде абстиненции наступает при длительном употребленнии, иногда выпадают зубы и проваливается нос.......

Ссылка на комментарий

ну чтож сдавайте меня в ментовку раз уж пропагандирую)))не обижайтесь, но мне читать посты про себя в качестве злого барыги-фсбшника смешно))) с радостью побеседую со "своими сослуживцами" на эту тему)))

Ссылка на комментарий

Да, больше на провокацию чистосердечных постов об опыте потребления и изготовления дури похоже :-)

Извините, но провокацией здесь и не пахнет. Mendeleev93 предложил просто не совсем удачный вариант вот и всё.

 

ну чтож сдавайте меня в ментовку раз уж пропагандирую)))не обижайтесь, но мне читать посты про себя в качестве злого барыги-фсбшника смешно))) с радостью побеседую со "своими сослуживцами" на эту тему)))

Уважаемый Mendeleev93, извините если я вас чем-нибуть случайно обидел.

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

Arilon, спасибо, попробую)

 

 

 

Что-нибудь ещё посоветуйте, пожалуйста...

 

Или, может, кто-то подскажет, как обойтись без них?

Дело в том, что у меня часто наступает состояние сонливости, хотя сплю 6-8 часов.

Часто наступает чувство усталости, хотя раньше, около года назад, у меня даже после напряжённого дня оставалось много "избыточной" энергии.

Кроме этого непонятным образом ухудшились память и концентрация внимания.

 

Постоянно употреблять стимуляторы - тоже плохо, но совсем без них тяжело.

Ухудшение памяти происходит из-за проблем высших мозговых функций, которые принципиально отличают человека от животных. Головной мозг отвечает за работу когнитивных функций (внимание, речь, мышление). И при нарушении деятельности головного мозга когнитивные механизмы начинают сразу же страдать. Хрупкое равновесие мозговых клеток очень легко расстроить, а привести в порядок их уже тяжелее. Нарушение деятельности головного мозга может быть вызвано злоупотреблением сигаретами, алкоголем, депрессией, кофе или крепким чаем, усталостью, хроническим недосыпанием, нарушением питания. Для хорошей работы мозга, необходимо правильно питаться. Диета для мозга: 1. Нужно употреблять в пищу продукты, содержащие достаточное количество углеводов(картофель, бананы, груши, мед, гречневая каша, овсянка, персики). 2. Помимо углеводов центральной нервной системе требуются белки. Поэтому 2-3 раза в неделю необходимо есть мясо, яйца и творог. 3. Необходимы жиры. Жирные кислоты содержаться в рыбе, льняном масле, яйцах. 4. Так же необходимы минералы и витамины групп В. Витамины группы В есть в мясных и молочных продуктах, орехах, яйцах, гречке. Для поддержания когнитивных функций полезно есть шоколадки, содержащие не менее 75-85% какао-бобов. Мозг на 9/10 состоит из воды, поэтому в день нужно выпивать по 1,5-2 литров жидкости.

 

Ухудшение памяти происходит из-за проблем высших мозговых функций, которые принципиально отличают человека от животных. Головной мозг отвечает за работу когнитивных функций (внимание, речь, мышление). И при нарушении деятельности головного мозга когнитивные механизмы начинают сразу же страдать. Хрупкое равновесие мозговых клеток очень легко расстроить, а привести в порядок их уже тяжелее. Нарушение деятельности головного мозга может быть вызвано злоупотреблением сигаретами, алкоголем, депрессией, кофе или крепким чаем, усталостью, хроническим недосыпанием, нарушением питания. Для хорошей работы мозга, необходимо правильно питаться. Диета для мозга: 1. Нужно употреблять в пищу продукты, содержащие достаточное количество углеводов(картофель, бананы, груши, мед, гречневая каша, овсянка, персики). 2. Помимо углеводов центральной нервной системе требуются белки. Поэтому 2-3 раза в неделю необходимо есть мясо, яйца и творог. 3. Необходимы жиры. Жирные кислоты содержаться в рыбе, льняном масле, яйцах. 4. Так же необходимы минералы и витамины групп В. Витамины группы В есть в мясных и молочных продуктах, орехах, яйцах, гречке. Для поддержания когнитивных функций полезно есть шоколадки, содержащие не менее 75-85% какао-бобов. Мозг на 9/10 состоит из воды, поэтому в день нужно выпивать по 1,5-2 литров жидкости.

Лучше обратитесь к врачу!
Ссылка на комментарий

Орфография сохранена - "Сегодня по совету знакомого сделала себе коктейль "травматик"

Состав - 300 мг Фенотропила, 150 мг Пикамилона, 4800 мг Пирацетама, 40 мг Флуоксетина.

Минут через 30 появилось двигательное возбуждение. Я одела шортики и рванула в Подмосковье на речку. Пока ехала на электричке, появилась странная резкость восприятия реальности. Как будто с глаз сорвали пелену... Потом бегала на речке, купалась прыгая с обрыва в воду. Такое чувство что в тело влили новую жизнь.. Окуенно. Вернулась домой, проспала 5 часов. Встала просмотрела 3 фильма, скушала тортика.

Спать больше не хочется. Настроение ОФГИЕННОЕ! Как будто снова 16 лет. Хочется выбежать на улицу и носиться до утра...

Блин мне нра))"

Ссылка на комментарий

Нужен стимулятор ЦНС, вроде кофеина, но что-то другое.

Сам кофеин не очень хорошее действие на меня оказывает.

Стимулирует слабовато, иногда меня от него даже в сон клонит.

Кофе при этом я сравнительно давно не пью.

Т.е. такое действие не от избытка кофеина и не от частоты приёма.

Так что кофеин я пока исключаю.

 

Какие ещё есть доступные стимуляторы ЦНС?

 

Не знаю, писали или нет, но попробуйте пропить Глицин, поможет с концентрацией внимания, памятью, да и от сонливости должен спасти:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пардон, предположение: кофеин кофе, чая черного, зеленого, гуараны, кофеина бензоат…

имеют один статус и свойства но различны поскольку пролонгированны и потециированны различными производными(в составе- бак обработка, термообработка, изначально особые компаненты(гуарана)).

Кофеина бензоат, скажем, может не вызывать тахикардию…. А вот гуарана, кофе, черный чай?

Употребление кофеина имеет свою цену для сосудов(при употреблении на протяжении жизни).

Баланс возбуждение-торможение смещается при злоупотреблении, а также при нарушениях вниманиия(в этих случаях обычные стимуляторы могут иметь обратный эффект).

В последнем случае рекомендуют особые стимуляторы или же наоборот легкие успокоительные.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...