Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Беда, когда фельдшер берется судить о химии.

Ожидала от Вас очередной реакции подобного рода. Ну так назовите мне хотя бы одно мет. органическое соединение, особенно с тяж. металлом, совершенно безвредное для человека? Ах вы наш гений! Силиконовое масло не в счёт, поскольку кремний стоит по таблице выше цинкка, соответственно мало вреден для организма человека. Учитывая 40-вое положение циркония в таблице, токсичность его соединений будет сравнима с соединениями серебра и кадмия, но немного меньше. Фельдшер имеет средн. мед. образование. Беда, когда химик неорганик лезет в органику, особенно в фармакологию. Сначала почитайте о токсичности тяж. мет. хотя-бы в БСЭ, потом уж выступайте, чтобы над вами не смеялись потом. Если вы выдвигаете теорию о не токсичности мет. органики, тогда будьте любезны её обосновать научно.
Ссылка на комментарий

Ожидала от Вас очередной реакции подобного рода.

Так уж и ожидали?

 

Силиконовое масло не в счёт, поскольку кремний стоит по таблице выше цинкка, соответственно мало вреден для организма человека.

Я Вас разочарую: химики его (кремний) за металл особо не принимают.

 

Учитывая 40-вое положение циркония в таблице, токсичность его соединений будет сравнима с соединениями серебра и кадмия, но немного меньше.

Не существует линейной зависимости между положением металла в ПС и его токсичностью.

 

Беда, когда химик неорганик лезет в органику, особенно в фармакологию.

Это как раз не беда. Это как раз нормально и хорошо, когда специалист расширяет кругозор.

Да в общем-то, и для врача залезть в химию - это тоже хорошо. Я лишь против дилетантских суждений.

 

Сначала почитайте о токсичности тяж. мет. хотя-бы в БСЭ,

А я ничего и не говорил о тяжелых металлах. Я оспариваю следующее Ваше отверждение:

Которая вся поголовно ядовита для человека, кстати..

 

Металлоорганика, в самом деле, нередко ядовита. Но далеко не поголовно, как Вы это утверждаете со свойственной Вам категоричностью.

 

Если вы выдвигаете теорию о не токсичности мет. органики, тогда будьте любезны её обосновать научно.

Ну, если я в самом деле выдвину такую теорию, то смело можете пользовать меня в качестве пациента. Но я до такого безумия надеюсь не дожить, Вас же прошу не приписывать мне слов, которых я не произносил

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Это - всего лишь комплексное соединение, в котором нет ковалентной связи Ме-С

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Это - всего лишь комплексное соединение, в котором нет ковалентной связи Ме-С

То-есть если нет этой связи, то соединение не причисляют к металлоорганическим?

Ссылка на комментарий

получается так

Вот такой, к примеру, иридиевый комплекс. Только одна, довольно условная связь Ir-CO (CO - как бы уже неорганика). Тнм не менее, это металлоорганика.

Иридий - тяжелый металл. Токсических свойств комплекса не отмечено (впрочем, возможно, они не исследовались).

 

 

 

 

139102.gif

Ссылка на комментарий

Если вы выдвигаете теорию о не токсичности мет. органики,

Как интересно звучит это, после этого:

Мы здесь на форуме вообще-то науку изучаем

остался вопрос, Мы - это кто? "Мы - Николай второй"?

Получается, что все люди пишут чушь, один "Коля, наш незабвенный" только прав?

Как часто я это вижу на форме, аж оторопь берет. Один доказывает, что железо нельзя получить из оксида, другой, что алюминий получается просто электролизом глины, третий еще чего.

Теперь этот (эта, скорее) фрукт.

Все МОС - гибель человечества. А вы сначала у своих клеток спросите и у своего метаболизма. А потом утверждайте.

Про книги я промолчу. Что такое книга и как она открывается, вы наверное забыли.

А все туда,

Мы здесь на форуме вообще-то науку изучаем

Вы ее не изучаете, вы попросту ее хороните, или даете заведомо ложные данные, о коих даже представления не имеете.

В самом организме человека даже вырабатываются МОС, что уж говорить о препаратах, для лечения.

Ссылка на комментарий

Вот такой, к примеру, иридиевый комплекс.

 

Коллега, а зачем далеко так? s1990 этого, боюсь не понять.

Вы бы ее носом так аккуратно подтолкнули, например витамин В-12. МОС кобальта, а уж без него и житья-то нет.

Ссылка на комментарий

Коллега, а зачем далеко так? s1990 этого, боюсь не понять.

Вы бы ее носом так аккуратно подтолкнули, например витамин В-12. МОС кобальта, а уж без него и житья-то нет.

Да тут уж поневоле остережешься лишний раз в полемику вступать, себе дороже:

"... языкастая какая! Я тебе слово, а ты поперек уж десять!" © Гоголь, "Мертвые души", перебранка Плюшкина с бабою.

Да и вряд ли человек знает о том, что тот же цинк, будучи тяжелым металлом, в микроколичествах необходим организму.

 

Вы ее не изучаете, вы попросту ее хороните, или даете заведомо ложные данные, о коих даже представления не имеете.

Вот, Вы же тоже горячитесь! И я понимаю - от заявлений S1990 иной раз оторопь берет, но все же возражу Вам, что похоронить науку нашей дохтурше, я уверен, не под силу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...