Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

    По сути, ничего нового она не сказала.     Обьединившаяся    ЗапЕвоопа  начала  войну против России  в 1853 году .....   причем не только в Крыму , но и на Дальнем Востоке. ......                .........................      

Не совсем,в Вашингтоне, поняли что европейцы ныне не те, и по команде фас не пойдут на нас, для этого они организовали эмиграцию с ближнего востока, для получение более агрессивной и послушной Европы .( Бред конечно) У них давние традиции,вспомнить хотя бы, поддержку бриташки басмачей в Средней Азии в 20х или СШП движения талибан в Афганистане,или " повстанцев " в Сирии.  

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
Только что, Oleg t сказал:

Вот тут ...

   Ну, не знаю, оригинальненькое мненьеце, конечно, но многовато в этой беглой речи этого ушлого журналиста царапающих слух шероховатостей. Типа "присяги Президенту" или "хозяина положения", а уж идея "многоходовочки" по разорению саудитов нефтяным демпингом, вообще, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. 

   Так что всё производит впечатление, что называется, "очень на тоненького". Ну, а уж незамысловатая идейка на дурачка проскочить онлайн-голосование в "Лидеры России" на плечах наивных подписчиков "чисто, чтобы посмотреть, как там всё устроено изнутри" - откровенное надувательство, кмк, ничуть не выше классом обыкновенного напёрсточничества.

Только что, Oleg t сказал:

верю что он мстит за СССР 

  Не понимаю честно, на чём основана Ваша вера...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

 

  Не понимаю честно, на чём основана Ваша вера...

Прекрасно понимаю,что это пропаганда,почему думаю что он может мстить за СССР?   Тем что служил в КГБ, и давал присягу СССР,он мог бы ,все пустить на самотёк,и наслаждаться своим положением,но чем отличался СССР от России ЕБН? Полной лояльностью западу,при Путине же ,пошла " милитаризация" вытащили из под " сукна" прямоточный ядерный двигатель,недавно открыли производство турбоагрегатов для двигателей ТУ160,проекты " Посейдон" и тд.Политика для меня темный лес,и возможно мои рассуждения наивны,больше настораживает, что мы разобщены, по идеологии, по национальным ( на Украине внушили что Россия враг) а вот китайцы в это время почти все производят.Еще он учел ошибки СССР и в специальных операциях использует не срочников а "оркестр имени Вагнера"  

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

как только разоружимся, так сразу  догоним Сан-Марино по  ВВП на тушку населения.

   Вас конкретно кто-то к разоружению призывал или Вы, как обычно, ради красного словца?!

   К стати, Вы так активно с "профессиональным" энтузазизьмом взялись критиковать показатель "ВВП на душу населения" и даже сомневаться в состоятельности экономики как науки, а своего "выверенного" и обоснованного критерия процветания так и не предложили... Обычно такой подход называется профанистическим критиканством. Так что ждём от Вас что-то типа ВНЯП (валовый национальный ядерный потенциал, в тератоннах ТЭ), УНЯП (удельный национальный ядерный потенциал, в килотоннах ТЭ на квадратный километр территории потенциального противника) или что-то подобное чисто Ваше, авторское. Только убедительная к Вам просьба - с обязательным предметным (лучше количественным) обоснованием, как предлагаемый Вами показатель реально позволяет оценить благосостояние государства и его граждан (пусть и формально-усреднённо).

Ссылка на комментарий
Только что, Oleg t сказал:

мог бы ,все пустить на самотёк,и наслаждаться своим положением

    Не знаю, может, Вы и правы... Но, честно говоря, уже писал об этом, роль КГБ в развале СССР, мне кажется, была, увы, не из последних. Ибо молчаливое безразличие по отношению к сознательным разрушительным действиям группы лиц в отношении СССР (фактически пропустительство) со стороны системоохранительного органа я лично склонен воспринимать не просто, как преступную халатность, а, скорее, как активное соучастие. 

    Именно то, что люди, присягавшие государству, а не отдельным лицам по сути нарушили присягу, предав те идеалы, которым клялись служить верой и правдой, променяв честь на чинопочитание и предательскую субординацию. Таково моё субъективное мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
‎26‎.‎02‎.‎2020 в 11:34, Максим0 сказал:

...

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

...

 

Только что, Nemo_78 сказал:

    Не знаю, может, Вы и правы... Но, честно говоря, уже писал об этом, роль КГБ в развале СССР, мне кажется, была, увы, не из последних. Ибо молчаливое безразличие по отношению к сознательным разрушительным действиям группы лиц в отношении СССР (фактически пропустительство) со стороны системоохранительного органа я лично склонен воспринимать не просто, как преступную халатность, а, скорее, как активное соучастие. 

    Именно то, что люди, присягавшие государству, а не отдельным лицам по сути нарушили присягу, предав те идеалы, которым клялись служить верой и правдой, променяв честь на чинопочитание и предательскую субординацию. Таково моё субъективное мнение.

во главе с Андроповым

Ссылка на комментарий

38099C57-E4FA-4D2B-A7AB-F97F4B3F5C89.jpeg

  ВВП  на тушку населения, это не экономический показатель. ............................. 2))))))))  Это показатель  бухгалтерский, социальный, географический, ....   это показатель какой угодно, но только не экономический.             3)))))))))   Если сам  МВФ  испускает    таблицу, в которой  США и Сан-Марино занимают соседние строчки,  и если  эта таблица имеет отношение к экономике, то экономика  не имеет к науке никакого  отношения. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Это не догадка, это логический вывод.   Экономика Сан-марино и экономика США , это несопоставимые величины (  согласитесь, что это очевидный факт)......   следовательно,  наука,  в соответствии с которой   США и Сан-Марино  получаются сопоставимыми  и даже занимают соседние строчки, ......  эта наука - не наука, а хрен знает что, ......   в общем, это просто бухгалтерия,  с добавлением   " экономических" софизмов.                     :)  )))))))))))

AB529FBF-4857-4EEF-90B6-0E343DFEFAF6.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Это не догадка, это логический вывод.

   Снова редакционными дописочками балуетесь? :)

   Вы бы поменьше именно "своей" логике доверяли, а специальной литературы читали бы побольше. Это, думаю, сильно пошло бы на пользу...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...