Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nemo_78 сказал:

абсолютно прав mirs, .....а это по Марксу:  ПС = РС + СП

В 21 веке это уже не так.. На первом месте спрос, т.е.заказчик, контракт и предоплата.

А дальше можно арендовать  станок  в одной точке планеты и работника в другой точке планеты.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Если бы вы его озвучили, я бы " услышал".  Для меня это самое вкусное.  

Начнем с того, что все ямы уже выкопаны. Работник лихорадочно учится работать тяпкой, мотыгой, граблями, получает на это сертификаты.. В надежде, что вдруггг кто-то клюнет хоть на что нибудь.. Самый толстый сертификат конечно на работу с лопатой, но не обязательно совсем по специальности.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Начнем с того, что все ямы уже выкопаны. Работник лихорадочно учится работать тяпкой, мотыгой, граблями, получает на это сертификаты.. В надежде, что вдруггг кто-то клюнет хоть на что нибудь.. Самый толстый сертификат конечно на работу с лопатой, но не обязательно совсем по специальности.

Нет. Начнем с того, что  в моей версии по  гипотезе Маркса вы логических противоречий не нашли.  ......................   2)))))    " Начнем с того, что все ямы уже выкопаны..." .     ..  гм....  снова притчеобразность.   Снова мутность. Ну ладно. Вы начали. И что дальше? 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

в моей версии по  гипотезе Маркса вы логических противоречий не нашли

Можно купить станок.. И он ни дня не проработает. Потому что не нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

   ......

    Поэтому абсолютно прав mirs, прибавочную стоимость создают именно производительные силы, а это по Марксу:

       ПС = РС + СП

    Расшифровывать, надеюсь, не нужно?

 С формулой я согласен.  С учетом того, что Прибавочную Стоимость ( она же прибыль)  работник и буржуй делят  по честному.      Размер заработной платы находится между двумя точками.    "А"  ...........,,,,,,,,," В".           Точка "А " - это  минимальная сумма, за которую работник согласен работать.    Точка "В" - это максимальная сумма, которую буржуй согласен платить.        :)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

"А"  ...........,,,,,,,,," В".           Точка "А " - это  минимальная сумма, за которую работник согласен работать.    Точка "В" - это сумма, которую буржуй согласен поатить.

Обычно В меньше чем А.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Обычно В меньше чем А.

   Именно... Причём гораздо... И это основа межклассовых противоречий в классическом варианте капиталистических отношений, которые и описывал Карл. Нынче-то они (те самые противоречия) солидно припудрены/умаслены социал-демократическими завоеваниями, внедрёнными, во многом, не без идеологического влияния коммунистических идей, которые (сформулированные Марксом) некоторые тут осмеливаются называть "несостоятельными на 100%"...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirs сказал:

Обычно В меньше чем А.

Это не возможно по определению.   Если работник не согласен работать, то он не работает.   В этом случае он ворует, бунтует, бомжует.....   А если он работает, то  он согласен  работать и мое условие выполняется.  ...................

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

А если он работает, то  он согласен  работать и мое условие выполняется.

Вы же работаете. Большинство наёмных работников считают, что их недооценивают и им недоплачивают.

Позиция работодателя - " А где ты больше найдёшь?"

Стоимость наемного труда при прочих равных очень сильно зависит от географии.

В меньше А. Спрос на работодателей гораздо выше, чем спрос на наёмный труд.

Самая лучшая профессия на сегодняшний день - это работодатель.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Вы же работаете. Большинство наёмных работников считают, что их недооценивают и им недоплачивают.

Позиция работодателя - " А где ты больше найдёшь?"

......,,

Наемный работник может считать что угодно, но , если он работает, то это значит, что  мое условие работает.   2))))))))  позиция работодателя  может быть еще и такая:  зачем платить "больше" , если работают за " меньше".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...