Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nemo_78 сказал:

    Вельми понеже за столь бескорыстное "просвещение"... Только, как бы это Вам помягче-то/подоходчивее сказать? Видите ли "Манифест..." Маркса - это ни разу не научная литература, а такая развёрнутая форма агитки, её даже программой (с детализацией шагов) назвать язык не поворачивается. А поскольку я лично привык сравнивать только сравнимое, то прилежно жду от Вас подобного Манифеста от социал-демократии ("в целях повышения образованности"(с)), а то - несолидно как-то, на мой скромный взгляд...

А зачем вам в данном случае " детализация шагов"?  Здесь прописано главное:     "  насильственное ниспровержение общественного строя."        ........  ................................................................2)))))))))))))    Какая вам программа еще нужна?   детализация каких шагов?     Этих?-      Повесить.... зарезать . ....  расстрелять.... ...............................,,,,.....................3)))))))))   У социал- демократов ничего "подобного" нет.   :au:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Напоминаю, что  сначала был вброшен этот    "манифест", а      сочинение "Капитал"  , было написано только через  два десятка  лет .  В 1867 году.     То есть, " Капитал"  - это  наукообразное обоснование призыва к бунту в мировом масштабе. ...........................,........... 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Напоминаю, что Российская Империя потерпела поражение в Первой Мировой войне  благодаря  верному марксисту  Ульянову В. И.  по кличке Ленин. 

То есть, свою гнусную лапу к этому "германско-пролетарскому" делу приложил и КарлМаркс.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

если     " влиянием на умы нескольких поколений "  можно назвать   вброс идиотских  наукообразных идей.

        Зато я с Вами здесь согласиться, простите, никак не могу. И дело даже не столько в неприемлемых, на мой взгляд, оценочных характеристиках... Ваши идеи тут пока никто так не называл, хотя и согласившихся с ними я тоже особо не заприметил.

   Некоторую невоздержанность в формулировках (в полемическом пылу у особ гиперэмоциональных порой случается) я готов допускать в живой беседе, когда у оппонента или окружающих грубияна имеется возможность, если не заткнуть его, то, хотя бы, призвать к элементарным приличиям...

        Но заочное оскорбление идей уже давно ушедшего человека (вне зависимости от их истинности или ошибочности), по сути, оскорбление памяти, я, увы, ни понять, ни принять не могу.

        Это не солидно, прежде всего, потому, что "задним умом все сильны". Ну, давайте, тогда над Аристотелем поглумитесь (тоже, бедолага, во многом заблуждался) или над Демокритом посмейтесь с его атомами с крючочками, или Геродота с его кинокефалами обгадьте... Много это лично Вам чести доставит?!

        Не знаю... Не ожидал, честное слово...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

        Зато я с Вами здесь согласиться, простите, никак не могу. И дело даже не столько в неприемлемых, на мой взгляд, оценочных характеристиках... Ваши идеи тут пока никто так не называл, хотя и согласившихся с ними я тоже особо не заприметил.

   Некоторую невоздержанность в формулировках (в полемическом пылу у особ гиперэмоциональных порой случается) я готов допускать в живой беседе, когда у оппонента или окружающих грубияна имеется возможность, если не заткнуть его, то, хотя бы, призвать к элементарным приличиям...

        Но заочное оскорбление идей уже давно ушедшего человека (вне зависимости от их истинности или ошибочности), по сути, оскорбление памяти, я, увы, ни понять, ни принять не могу.

        

1)     Напоминаю, что " идея"  Маркса  - это призыв к НАСИЛЬСТВЕННОМУ  свержению государственного строя.    За такую "идею" сейчас даже в " либерально-цивилизованной стране"  по голове настучат и в тюрьму отправят.  ( после освидетельствования в психушке).  ..                                  2))))    Это у меня не " заочно" и это не суд.      Это логический разбор текста.        Я предложил вниманию почтеннейшей публики,( зашедшей в  Курилку,  )  свою версию.   

3))))     Ставить на один уровень идею Маркса и идеи Аристотеля  и Демокрита ...      ну не знаю. Здесь я не в курсе.  

Ссылка на комментарий

Цитату из Демокрита Аристотеля,  АНАЛОГИЧНУЮ марксовскому манифесту  , ( а не про "атомы с крючочками") озвучить можете?....................................................................PS    ...     Прочитал  ваш нижеследующий пост . Понятно. Не можете. ............................................................

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Это у меня не " заочно" и это не суд.      Это логический разбор текста.

        Вы себя можете сколь-угодно оправдывать. Ещё бы, с самим собой любимым да и не договориться. Я Вам высказал лишь о том, какое впечатление это Ваше неуважительное глумление, которое Вы стыдливенько пытаетесь "логическим разбором текста" поприкрыть, со стороны производит. 

А дальше это всё - исключительно на Вашей совести, что называется. Ежели совесть али то, что её Вам заменяет, подобное сносно терпит, то бог Вам судья.

        Но поскольку мне данный "рудимент" также мыслить не позволяет, оставляю за собой право более не участвовать в этом безумстве глумливого эгоцентриста. Можете ещё одну галочку себе "в актив" черкануть, с Вас не убудет, думаю...

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

У социал- демократов ничего "подобного" нет.

      Что и требовалось доказать... Это и называется манипулирование фактами. Но в Вашей (заметьте, именно в Вашей) логике - это вполне разумно/справедливо/корректно. Выдернуть что-то и, на радость себе, дать волю своей неуёмной критике, повторюсь

"не замечая/сознательно отвергая" неудобные Вам замечания. То, что "сравнивать корректно только сравнимое" Вы как-то, видимо, "по благоразумию", предпочли не заметить...

       К стати, о "Манифесте..." и "Капитале", сроках их выхода и значении. Если бы не случилось Марксу написать обстоятельный (как Вы называете, "наукообразный") "Капитал", то, смею предположить, манифест так и остался бы не более, чем яркой, почти провокационной агиткой. И именно своему "Капиталу", я считаю, и последовавшей за ним огромной системно-организационной и популяризаторской работе Энгельса Маркс обязан своему положению в истории, как бы Вы лично к нему не относились. Думается, что его идейное наследие, значение его трудов (вне зависимости от Вашей личной и/или корпоративной неприязни) в совокупности достижений и промахов вряд ли сильно померкнет. Думаю, что время правильного осмысления идей Маркса и ошибок/просчётов при их практической реализации ещё даже не пришло. Так что, в принципе, можете глумиться сколько хотите, вряд ли идея реально может существенно пострадать от любительского ревизионизма. Были уже попытки и посолиднее, кажется...

       

       К стати, Ваше замечание о дворниках, как о самом многочисленном пролетариате, - это, кмк, называется "сесть в свою собственную лужу". Ибо, если это действительно так, то почему/на каком основании такой технологически несложный, низкоквалифицированный труд до сих пор не испытал на себе "волшебства" НТР и повальной роботизации, в торжество которой Вы так свято и так неколебимо верите????? Хотя даже сейчас уже вовсю имеются не концепты/прототипы, а реально существующие/действующие модели. И почему-то даже в данном (весьма узеньком) секторе хозяйственной жизни роботы не смогли вытеснить человека по Вашему же собственному признанию.... Странно, не находите?????

Ссылка на комментарий

47340B0E-3656-4C8B-99E0-9BED0CC9F7E0.jpeg

.................................... Немо,  в данном случае ничего такого доказывать не нужно, поскольку это очевидный факт. Я не сравнивал  идеи Маркса с идеями  социал-демократов. Я их изначально противопоставлял .       Цитата::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;:;;;::::

9A095E12-A56B-4FDC-AF5C-DD12AB811BB2.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Напоминаю, что Российская Империя потерпела поражение в Первой Мировой войне  благодаря  верному марксисту  Ульянову В. И.  по кличке Ленин. 

То есть, свою гнусную лапу к этому "германско-пролетарскому" делу приложил и КарлМаркс.

 

Ну, это чушь полнейшая! Война была проиграна благодаря Февральской революции, а в это время большевики по эмиграциям шкерились, Ульянов был никем, и звали его никак. Вся вина за разрушение Империи и развал армии лежит на тогдашних либералах из числа политической и финансовой элиты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...