Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Лавров сказал:

Я не только про дерево писал. С точки зрения науки все системы имеют внутреннюю структуру, которая живёт своим особым миром, - это полная аналогия души. И Каамень имеет душу тоже. Так что ничего сверхестественного и ничего нового я не говорил. Вопрос в поиске добра и избавления от зла и мучений. Вот как раз такую задачу ставил Будда и предложил своё решение.

И Будда много чего ещё говорил по этмм темам. В частности о бесконечном блуждании в понятиях, которые предлагают другие мировоззрения, т.е. они тупиковые и не дают выхода из мучений и зла.

С буддизмом очень сходится материализм в вопросе бесконечности познания этого мира.

У камня душа???:ai: А как ты определил что у него она есть? В чём проявляется явление жизни в камне?

Или ты веришь, что у камня душа есть?

Дык, ты материалист, или сам не знаешь?:lol:

Ссылка на комментарий

Я же говорю, наука даёт определение души, т.е. внутренней структуры и внутренней жизни у любых систем, даже у камня.

Я материалист, безусловно, который тем не менее утверждает наличие богов и утверждает, что они есть суть зло.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лавров сказал:

Я же говорю, наука даёт определение души, т.е. внутренней структуры и внутренней жизни у любых систем, даже у камня.

И как она, эта жизнь, проявляется, движение атомов за счёт электромагнитного поля?:lol:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

И как она, эта жизнь, проявляется, движение атомов за счёт электромагнитного поля?:lol:

тебе рассказать жизнь камня в подробностях каждого дня ?  Как он лежит под дождём, как нагревается от солнца и охлаждается ночью. Его выветривает вода и ветер, под ним растут мхи, а в трещинах скапливается влага. И однажды он падает со скалы или его вмуровывают в стену и он треескается на два камня и его жизненный путь на этом заканчивается...

Ячех красочнее это распишет. 

:lol:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лавров сказал:

тебе рассказать жизнь камня в подробностях каждого дня ?  Как он лежит под дождём, как нагревается от солнца и охлаждается ночью. Его выветривает вода и ветер, под ним растут мхи, а в трещинах скапливается влага. И однажды он падает со скалы или его вмуровывают в стену и он треескается на два камня и его жизненный путь на этом заканчивается...

Ячех красочнее это распишет. 

:lol:

Не мели чепухи, это обыкновенный круговорот веществ в природе.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

Странный у тя материализм, однако: говорю одно, думаю другое.

Абсолютно нормальный материализм !

 Вот я приводил уже пример, простой очень :  у кубика рубика есть некое количество состояний, их много. Но в один выбранный момент настоящего он может находиться только в одном состоянии. Вопрос : где в этот момент находятся другие состояния ??!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Монстр сказал:

Не мели чепухи, это обыкновенный круговорот веществ в природе.

Это не чепуха, Монстр, это суть вещей. А ты знаешь, что в камне есть ещё напряжения и есть акустические волны и трибохимия и много ещё чего. А в другом камне другая душа.

9 часов назад, Монстр сказал:

И это чепуха, они как раз и говорят о выходе из этого круга.

Нет, как раз остальные религии постулируют неизменным этот ад. И не я первый об этом говорю, просто ты не в теме. Будда и про таких сказал : уст  Пусть спят, их разум ещё не пробуждён .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...