Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часа назад, mirs сказал:

Не знаю, зачем он нужен, но продается в баночках. Ради ресвератрола пить кисляк?

Я понятия не имею ради чего стоит пить вино, кисляк или нет не важно. Я не пью. 

Ну т.е. фактически ваша оценка качества вина основывается на мнении (мнениях) сомелье? И фактически приравнивается исключительно к оценки вкуса напитка, т.е. органолептики того или иного вина, а не каких либо иных свойств продукта?

12 часа назад, mirs сказал:

Ради ресвератрола пить кисляк?

А ничего больше из полезного в вине нет :al:. Я же написал, что не знаю, зачем его вообще пить.

P.S.: Собственно польза ресвератрола как такового весьма дискуссионна. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Korenev сказал:

И фактически приравнивается исключительно к оценки вкуса

напитка, т.е. органолептики того или иного вина,

Фактически да.. Если делать анализ по прибору, то разница между Henessy VSOP и дербентским 5* будет в третьем знаке после запятой.

Однако разница в стоимости раз в10.. И многие потребители эту разницу увидят без приборов.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Korenev сказал:

Ну т.е. фактически ваша оценка качества вина основывается на мнении (мнениях) сомелье?

Ну т.е. три варианта..

1. Я соглашаюсь с мнением сомелье, именно это вино стоит этих денег..

2. Я не соглашаюсь.

а).. Мне повезло, цена занижена.

б)..Мне не повезло от слова совсем, подсунули фуфло задорого.

 

55 минут назад, Korenev сказал:

Я же написал, что не знаю, зачем его вообще пить.

В некоторых случаях вино не заменить ничем.

Вот например в сауне - ничем не заменить пиво.  Ни чай ( хоть черный, хоть зеленый, хоть травяной), ни вино, ни квас, ни соки

ни сидр - не прокатывают. Увы только пиво.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirs сказал:

Вам нечем копнуть. Не преувеличивайте свои способности. Может быть Вы в состоянии изготовить неплохое вино,

но у вас не будет для этого винограда. Не вызреет.

Созреваемость винограда определяется сортовостью, а не догмой. От сверхранних до поздних, между крайними сроками зазор в несколько месяцев может быть. На http://www.vinograd-kriulya.com/articles/subject/kogda-sozrevaet-vinograd.html

Другой вопрос, что виноградники заточены изначально на прибыль, проверенными временем сортами , а рисковать работая с малоизвестными сортами бизнес не станет. Или если потребитель не оценит вкус нового вина, производитель будет в глубокой убытках, а перестраиваться придётся несколько лет.

 

Я делаю вино себе, а не для потребителей, поэтому бизнес-идея мной не руководит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Я делаю вино себе, а не для потребителей, поэтому бизнес-идея мной не руководит.

Вы не можете выбрать сорт из-за холода, Вы не можете выбрать склон  или площадку( только грядка возле дома) -

поэтому что выросло то и выросло.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Вы не можете выбрать сорт из-за холода, Вы не можете выбрать склон  или площадку( только грядка возле дома) -

поэтому что выросло то и выросло.

Не понял, как это я не могу выбрать сорт? Да вон выбирай по характеристикам сколь угодно, для своих целей, под свой климат, например https://abekker.ru/catalog/sazhentsy-vinograda-set

Мировые виноградники, по сути, чем насаждены? Часто одними и теми же сортами, на ум сразу приходит семейства Пино, Каберне, Саперави, Алиготе... Но это бизнес.

А есть куча виноградов, которых  на язык никогда не попробуешь, но вино из него делают, просто не массово, и часто на свои нужды. Некоторые вина пьют только короли и семейство винодела, который его делал. Так что ассортимент в магазине, это вообще ни о чём, это для масс.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Монстр сказал:

Некоторые вина пьют только короли и семейство винодела, который его делал.

Это всего лишь вино, а не эликсир долголетия.

 

12 минуты назад, Монстр сказал:

Так что ассортимент в магазине, это вообще ни о чём, это для масс.

Я из масс, меня все устраивает. У меня есть выбор в широком ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Монстр сказал:

Да вон выбирай по характеристикам сколь угодно, для своих целей,

под свой климат, например https://abekker.ru/catalog/sazhentsy-vinograda-set

Это же все равно лотерея. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Это всего лишь вино, а не эликсир долголетия.

 

Я из масс, меня все устраивает. У меня есть выбор в широком ценовом диапазоне.

А меня нет, я не стану работать ради дорогой бутылки вина, и тем не менее, у меня есть то, чего ты никогда не понюхаешь даже. Я ещё 9 сортов заказал, 4 из них технические.

 

7 минут назад, mirs сказал:

Это же все равно лотерея. 

А покупка в магазине, это по твоему не кот в мешке?

Я в жизни пил только один раз вино, которым был восхищён до костей. Ко всему остальному на полке отношусь легкомысленно, они не стоят таких денег.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...