Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И да, повторю уже в который раз, я вином вылечил гастрит. Если не бухать, а лечиться, естесно. И не я один, кто это познал https://azbyka.ru/biblia/?1Tim.5:23

Что интересно, даже простудные заболевания меня оставили. Простуда бывает только после пьянок.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

В некоторых случаях вино не заменить ничем.

Вот например в сауне - ничем не заменить пиво.  Ни чай ( хоть черный, хоть зеленый, хоть травяной), ни вино, ни квас, ни соки

ни сидр - не прокатывают. Увы только пиво.

 

Да? А я как то без пива в сауне вполне неплохо обхожусь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Клюква и брусника - сплошная бензойная кислота. Я в вине ощущаю бензоат, а не сульфит.

Может глюки.

Клюквы и брусники я потребил очень много из-за места проживания.

В обоих ягодах первая по содержанию из кислот таки лимонная кислота и яблочная. Бензойной кислоты в обоих ягодах мало, в клюкве - ничтожно мало :al: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

В обоих ягодах первая по содержанию из кислот таки лимонная кислота и яблочная. Бензойной кислоты в обоих ягодах мало, в клюкве - ничтожно мало :al: 

Скрытый текст

Brusnika.jpg

https://cyberleninka.ru/article/n/himicheskiy-sostav-i-prakticheskoe-primenenie-yagod-brusniki-i-klyukvy

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

А я как то без пива в сауне вполне неплохо обхожусь.

Ну эта.. Многим лишенцам нравится их хобби.

1 час назад, Korenev сказал:

Бензойной кислоты в обоих ягодах мало, в клюкве - ничтожно мало

Общепринятое мнение в сибирском регионе, что спелая клюква сама себе консервант за счет бензойной кислоты.

И не только себе консервант. Брусника на втором месте.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Я тоже никогда в бане не пью пива. Не разделяю прикола быть в бане опъяневшим, квасу освежающего, да, а пива нет.

Я и каждодневно если вина выпиваю, то пару глотков в сутки (чашку), и при том обязательно отдыхаю после, дреманув чутка, или вообще спать до утра.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirs сказал:

Общепринятое мнение в сибирском регионе, что спелая клюква сама себе консервант за счет бензойной кислоты.

И не только себе консервант. Брусника на втором месте.

Общепринятое мнение часто ошибочно :al:

Они сами себе консервант - это да. Но бензойной кислоты в них мало. 

Брусника сама себе консервант преимущественно за счет гидрохинона, в клюкве его меньше, но тоже есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Korenev сказал:

Общепринятое мнение часто ошибочно

Обычно не совсем ошибка, просто  не вся правда. В общепринятом мнении.

Есть мнение, что гастрит лечат с помощью вамана дхаути.  Но  вино там не используется :-)

Может можно и с вином.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 28.04.2019 в 16:25, mirs сказал:

Дешевое сухое вино - кислое и горькое.

Сказки про сортовую кислотность и благородную горчинку я слышал.

Урожай 18-го года - пробую вино из бочёнка, в вине чувствуется горчинка. Я стал грешить, что делал вино с частью твёрдой части винограда.

Разговариваю с человеком с Кубани, он невзначай возьми и спроси:

- Вино в этом году у вас горчит?

- Да (я).

- У нас тоже.

Интересно, подумал я, возможно дело не в мезге... Этой весной попадаю на пикник дачников, люди принесли своё вино осени 18-го, я пробую - та самая горчинка... И тогда я сразу просёк - лето было специфически жарким, как в Калининграде, так и дальше на Восток. Прошлые года такого не было с вином.

Это не сказка, это реальность, которой не знают не занимающиеся вином.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...