Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Oleg t сказал:

Самое смешное Украина стала закупать у нас сахар..

Это не смешно, это климатические приколы. Насколько я в курсе, сахсвеклу выращивали в подолье.

Сейчас там стало теплее и суше настолько, что выращивают подсолнечник..

А в России свекла стала нормально вызревать в черноземье.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Korenev сказал:

 

Ради информации поголовье КРС в начале девяностых, когда еще не все запасы СССР успели сожрать, на 1990 год составляло почти в три раза больше - https://rosstat.gov.ru/bgd/regl/b09_14p/IssWWW.exe/Stg/d2/15-26.htm

 

Увы и ах, увы и ах.

Ну у нас ещё было 15 республик...где было это поголовье,если в конце 80х продавали 1 кг колбасы "в одни руки" ...

2 минуты назад, mirs сказал:

Это не смешно, это климатические приколы. Насколько я в курсе, сахсвеклу выращивали в подолье.

Сейчас там стало теплее и суше настолько, что выращивают подсолнечник..

А в России свекла стала нормально вызревать в черноземье.

Спасибо , понятно.Думал это связано с новыми " эффективными управленцами" пришедших к власти в ходе революции..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korenev сказал:

насколько реально они колхозники

Реально.. Автобус для безлошадных бабушек, сидят эти бабушки с баночками всякими, корнеплодами, молочкой всякой..

На рынок центральный кто бы их пустил.. У одной бабушки сепаратора нет, я творог у неё покупаю из цельного молока.. Фейспалм.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oleg t сказал:

Ну у нас ещё было 15 республик...где было это поголовье,если в конце 80х продавали 1 кг колбасы "в одни руки" ...

В 60-х-70х годах  поголовье КРС составляло более 100 млн. Более чем в пять раз больше нынешнего. А мяса не хватало. 

И вы по прежнему считаете, что в нынешних условиях при поголовье с гулькин нос вы покупаете нормальную говядину?

Только что, mirs сказал:

Реально.. Автобус для безлошадных бабушек, сидят эти бабушки с баночками всякими, корнеплодами, молочкой всякой..

На рынок центральный кто бы их пустил.. У одной бабушки сепаратора нет, я творог у неё покупаю из цельного молока..

Честно говоря, это полный пи...ц, если это так. Кто-то контролирует тех бабушек? Анализы берет какие? Сальмонелла, влажность, мезофильные бактерии? Не?

По европейской части Эрефии подобных бабушек с 90-х уж нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

В 60-х-70х годах  поголовье КРС составляло более 100 млн. Более чем в пять раз больше нынешнего. А мяса не хватало. 

И вы по прежнему считаете, что в нынешних условиях при поголовье с гулькин нос вы покупаете нормальную говядину?

Возле нас рынок, " старого образца" там тетеньки продают, свинину, говядину, рядом есть рубщик, который им рубит туши...ну и главный признак, " натуральности" что можно тут же "ливер " купить...внутренние органы..Собакину берём там ещё " сахарные косточки"..

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Korenev сказал:

В 60-х-70х годах  поголовье КРС составляло более 100 млн. Более чем в пять раз больше нынешнего. А мяса не хватало. 

КПСС - хватало.. Может увозило куда-то в Африку в виде тушенки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Oleg t сказал:

 свинину, 

Этой гадости везде навалом. Но я ее ем исключительно в виде шашлыка.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Oleg t сказал:

ну и главный признак, " натуральности" что можно тут же "ливер " купить...внутренние органы

Ну это и на центральном рынке с барыгами тоже есть.. Все запчасти..

15 минут назад, Korenev сказал:

По европейской части Эрефии подобных бабушек с 90-х уж нет.

Пару месяцев назад видел в Московской области.

17 минут назад, Korenev сказал:

Честно говоря, это полный пи...ц, если это так. Кто-то контролирует тех бабушек?

На тушах - печати. Насчет молочки - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Ну это и на центральном рынке с барыгами тоже есть.. Все запчасти..

У нас не центр,бывшие "рабочие кварталы" , его даже поджигали ...возможно застройщикам понравилось место...Не будут же из Аргентины например , везти тушу целиком, с "ливером"..

5 минут назад, Korenev сказал:

Этой гадости везде навалом. Но я ее ем исключительно в виде шашлыка.

А копчёное? Вредно конечно...но грудинка например..МММ..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Oleg t сказал:

.Не будут же из Аргентины например , везти тушу целиком, с "ливером"..

 

Любимое место нашего местного ольгинца Химека - https://ria.ru/20190110/1549162847.html

"Россия вышла на второе место по объему поставок говядины из Аргентины, за 11 месяцев 2018 года в РФ было экспортировано 39,4 миллиона тонн, что в 8,5 раз больше аналогичного периода 2017 года, сообщил Институт Аргентины по продвижению говядины на мировой рынок."

На счет туши целиком - честно говоря, не знаю, не интересовался.

 

Хотя, как оказалось, аргентинская говядина есть, но парагвайской больше в Эрефии, а я думал, что она все аргентинская - https://online47.ru/2019/12/04/rossiyan-pytayutsya-zashchitit-ot-somnitelnoy-govyadiny-iz-argentiny-82461

11 минут назад, Oleg t сказал:

А копчёное? Вредно конечно...но грудинка например..МММ..

Ко всему копченому мясу я совершенно равнодушен. Соленую грудинку еще, да, периодически употребляю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...