Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть ли учебник, который объясняет теорию на простых примерах из жизни вокруг нас?


kciray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть ли учебник по физике\химии, в котором теоретические знания плотно взаимосвязанны с практикой, причём это можно проверить на примерах из реальной жизни?

С учебниками по физике тут совсем плохо - много абстракции и теории, формул и матана, но большинство из этого не проверить...

С химией здесь дело обстоит лучше, примеров больше из жизни, однако всё равно значительная часть теории абстрактна...

Я хочу объединить теорией мир вокруг меня, например из каких вещест состоят предметы и жидкости, которые все довольно часто используют...

Ссылка на комментарий

Ну, например, старые советские школьные учебники по физике, химии 50-60 годов издания, может быть и более ранние...

Они были ориентированы на практику и в них часто давались такие примеры "из жизни".

По крайней мере, в тех, что я в детстве читал (по ним еще моя мама училась).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Есть ли учебник по физике\химии, в котором теоретические знания плотно взаимосвязанны с практикой, причём это можно проверить на примерах из реальной жизни?

С учебниками по физике тут совсем плохо - много абстракции и теории, формул и матана, но большинство из этого не проверить...

С химией здесь дело обстоит лучше, примеров больше из жизни, однако всё равно значительная часть теории абстрактна...

Я хочу объединить теорией мир вокруг меня, например из каких вещест состоят предметы и жидкости, которые все довольно часто используют...

Для начала почитайте Гроссе...Химия для любознательных

Ссылка на комментарий

Есть ли учебник по физике\химии, в котором теоретические знания плотно взаимосвязанны с практикой, причём это можно проверить на примерах из реальной жизни?

С учебниками по физике тут совсем плохо - много абстракции и теории, формул и матана, но большинство из этого не проверить...

С химией здесь дело обстоит лучше, примеров больше из жизни, однако всё равно значительная часть теории абстрактна...

Вообщето многое можно проверить. Можно специально искать опыты по физике и химии, которые наглядно объясняют материал.

 

 

Я хочу объединить теорией мир вокруг меня, например из каких вещест состоят предметы и жидкости, которые все довольно часто используют...

Что может быть проще, набираете вопрос в интернете 1: "из чего сделан стол?", находим "Самым распространенным материалом для столешницы является ДСП". 2: "Из чего состоит ДСП?" - " ( древесно-стружечная плита ) – композитный материал, состоящий из древесной стружки и связующих смол (6-18% от массы стружки)". 3: "Из чего состоят связующие смолы для ДСП?" - спрашиваем на форуме химиков :).

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...