Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

создать биологически активную ПЕНУ


AlexZa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пишет нечаянно забредший сюда БИОЛОГ :)

AlexZa, идея на самом деле очень и ОЧЕНЬ хорошая :) И, как говорится "Чего бы разум человека ни придумал, этого можно достичь" :) Мои предложения к Вам такие: Найти специалистов в биологии, которые бы захотели с Вами сотрудничать. В какой сфере искать, сейчас скажу :) Дело в том, что, во-первых скорее всего то, что вам нужно и создавать-то не надо :) Это как бактерии, которые поедают нефть) Вариант с навозными жуками и прочими крупными копрофагами (организмы, поедающие экскременты других существ) думаю вряд ли будет приветствоваться XD Поэтому скорее нужно искать среди мелких организмов. + Если вы думаете делать нечто вроде аэрозоли, нужны организмы которые выдерживают большое давление, бескислородную атмосферу и проч.. Точно сказать на счёт определённых родов я сейчас не смогу, но знаю что многие Археи способны жить в экстремальных для человека условиях. Я считаю что нужно искать в этом направлении. Можно конечно, найти самим по различным описаниям чем тот или иной организм питается, но поиск естественно облегчится при разговоре со специалистом =)

Итак: я предлагаю искать среди бактерий и архей уже готовые организмы, обладающие нужными свойствами.

Надеюсь смогла Вам хоть чем-то помочь :)

Изменено пользователем Lunnika-Horo ;)
Ссылка на комментарий

А если обрабатывать конц. азоточкой? Запах и вид сразу исчезнут. А если подождать полного нитрования и высыхания, то можно спичкой поджечь продукт и наблюдать фейрверк. Вообще, без остатка сгорит. А можно не поджигать - использовать , как азотное удобрение с повышенным содержанием азота, так сказать, навоз - форте... .

Ссылка на комментарий

Это ж сколько азотки надо будет?...

 

К тому же:

1 - время на деструкцию нужно о-о-очень большое, за это время азотка успеет тридцать три раза растечься и испариться,

2 - пачкает руки,

3 - невозможно сделать защиту от злого дурака, т.е. если этой кислотой кого-то, упаси Бог, обольют - претензии будут к Вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

[quote name=Lunnika-Horo ;)' timestamp='1361969908' post='760677]

Пишет нечаянно забредший сюда БИОЛОГ :)

AlexZa, идея на самом деле очень и ОЧЕНЬ хорошая :) И, как говорится "Чего бы разум человека ни придумал, этого можно достичь" :) Мои предложения к Вам такие: Найти специалистов в биологии, которые бы захотели с Вами сотрудничать. В какой сфере искать, сейчас скажу :) Дело в том, что, во-первых скорее всего то, что вам нужно и создавать-то не надо :) Это как бактерии, которые поедают нефть) Вариант с навозными жуками и прочими крупными копрофагами (организмы, поедающие экскременты других существ) думаю вряд ли будет приветствоваться XD Поэтому скорее нужно искать среди мелких организмов. + Если вы думаете делать нечто вроде аэрозоли, нужны организмы которые выдерживают большое давление, бескислородную атмосферу и проч.. Точно сказать на счёт определённых родов я сейчас не смогу, но знаю что многие Археи способны жить в экстремальных для человека условиях. Я считаю что нужно искать в этом направлении. Можно конечно, найти самим по различным описаниям чем тот или иной организм питается, но поиск естественно облегчится при разговоре со специалистом =)

Итак: я предлагаю искать среди бактерий и архей уже готовые организмы, обладающие нужными свойствами.

Надеюсь смогла Вам хоть чем-то помочь :)

Здравствуйте Lunnika-Horo , большое Вам СПАСИБО!!! Вы правы, для дальнейшего продвижения идеи, нам нужен научный консультант, специалист в области биологии.

Идея родилась благодаря нашему домашнему любимцу – 3-х летнему Родезийскому риджбеку Лаки. Общаясь с владельцами собак, мы поняли, насколько актуальна данная тема. В районе, где мы живем, участились случаи отравления наших четвероногих питомцев. проблема нарастает как снежный ком и ее надо решать!

Животные приносят в нашу жизнь столько тепла, искренней любви, радости!!!

Если Вам понравилась наша идея, и Вы видите решение поставленной задачи, будем рады совместному сотрудничеству.

С уважением, Александр

 

5772200@mail.ru

Ссылка на комментарий

Я немного не понял, а ваша идея предполагает использование пены прямо в полевых условиях, ну т.е испражнился - полил? Просто времени то на полное разложение не очень маленькой собачьей какашки даже очень агрессивными химикатами надо не мало, и полностью она разложиться не успеет; ветер пену сдует, кто-нибудь наступит.. Если честно, не знаю, как заведено в Европе и Мск, но у нас в Красноярске нет специальных мусорок для этого дела; может поставить по городу таких мусорок, а их содержимое увозить в спец.учреждение и там уже покрывать составом для разложения и превращения в те же удобрения? Хотя, зная наш народ, он не особо будет мотивирован выкидывать экскременты своего любимца только лишь тем, что они идут на удобрение на их любимую ежевику..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...