Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Масло в резервуар с 50 тоннами воды. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем суть такова. Есть такое минеральное масло IZA 206. Оно используется для приготавливания в основном вакцин. При добавлении его в физ-раствор получается эмульсия белого цвета.

 

По случайной неприятной случайности около 0.002 % ( на объем резервуара) этого масла в резервуар с 50 тоннами воды. Вся вода стала цвета молока. Осадка не образуется, прошло 3 дня! Работать не возможно, а так как от нас требуют снова ее сделать прозрачной, провели уже много различных опытов, добавляли разные вещества. Как было молочным так и осталось.

 

Уже не знаем что делать,всех знакомых обзвонили.

 

Если есть какие идеи помогите пожалуйста. Предлагайте варианты, наша организация обладает многими реактивами. Чистота воды на примеси не столь важна, необходимо вернуть ее прозрачность.

 

Если есть идеи пишите сюда. Или ко мне на ящик kels-kels@mail.ru

Даже за маленькую помощь буду весьма благодарен!!!!

Ссылка на комментарий

Почему не важна "чистота воды на примеси"?

 

Главное оптическая плотность. Вода должна быть от 0,5 до 3 единиц по Макфарленду. Если даже выпадет осадок это не столь важно. К сожалению не могу рассказать для каких именно целей используется эта вода, ввиду того что это коммерческая тайна.

Ссылка на комментарий

Может экстракция поможет? Например дихлорметаном, он соберет на себя масло, а сам в воде практически не остается.

Еще вариант: посолить воду и в цетрифугу. Масло будет на поверхности. + сюда можно этилацетат добавить, для повышения эффективности расслоения.

Ссылка на комментарий

подсаливание изменит оптическую плотность.

если бы вода была бесценна, я бы попытался прогнать всю воду через обратный осмозис или хотя бы 1-микронный GAC угольный фильтр.

но в реальности скорее всего просто слил бы ее и заменил на новую.

Ссылка на комментарий

50 тонн в центрифуге сложно будет))) хоть и проточка имеется. Где можно взять дихлорметан? Гугл дихлорэтан выдает только. Попробуем завтра ваш вариант. Большое спасибо. Сегодня уже ничего снабжение не купит.

 

Если есть у кого еще идеи предлагайте.

 

Если есть желание могу прислать фото при удачном результате.

Ссылка на комментарий

подсаливание изменит оптическую плотность.

если бы вода была бесценна, я бы попытался прогнать всю воду через обратный осмозис или хотя бы 1-микронный GAC угольный фильтр.

но в реальности скорее всего просто слил бы ее и заменил на новую.

 

С осмосом тоже думали но с нашими поставщиками мы мембрану будем ждать месяц,а столько времени нет. Фильтрация сейчас как главная идея стоит но это долгий процесс, сами понимаете. Воду слить нельзя ( к сожалению не могу указать почему).

 

Вот ссылка на сайт производитель данного масла

 

http://www.seppic.com/animal-health/vaccine-adjuvant/montanide-isa/montanide-isa-206-vg-@/view-466-seproduit.html?menuid=,689,&lang=fr

 

Himeck воду очищенную подготовить можем и мощности есть, но расстояние до емкости около 40 км. А оборудование очень громоздкое.

 

Воду слить нельзя, так как начнутся последствия. Процесс так сказать непрерывный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...