Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

уровень Инсулина.


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я тебе скажу что при подкалывани инсулина его концентрация будет гораздо выше обычной и может развится инсулиннезависимый диабет 2го типа,так как инсулиновые рецепторы клетки истощаются и станвятся малоактивными!

Вообщем кушай кашки как раньше!ато метан,инсулин))))

Ссылка на комментарий

Я думаю, это и есть ответ на Ваш вопрос. Неполадки в работе щитовидки тоже приводят к полноте ;)

У моей одной знакомой тоже был неприятный опыт общения с гормональными препаратами, к сожалению, не могу знать ни марку препарата. ни дозировку. Суть была в том, что у нее в определенный момент жизни обнаружилась какая-то болячка, мешающая ей завести детей (не помню всех подробностей. история была несколько лет назад). И вот врач назначил ей курс одного гормонального препарата. И барышня из стройной "дюймовочки" (а она занималась профессионально танцами, худышка была) превратилась в полненьку такую барышню. набрав не с чего за короткий срок времени около 20кг. Я давно с ней не встречался, но мы были знакомы в течение 2-3 лет и телосложение ее не поменялось, какие бы диеты она не пробовала.

Вот такая судьба... Не могу комментировать, чья тут вина и в чем причина изменений в ее теле, просто вот такая история действительно была. И она винит в этом тот самый гормональный препарат.

При приеме эстрогенов повышается аппетит, задржка воды и усвоение жиров, углеводов,... Я думаю она не вареной марковкой этот аппетит уталяла, вот и получила...

 

Инсулин транспортный гормон. Что вы будите жрать то и поедет в ваши клетки.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Инсулин транспортный гормон. Что вы будите жрать то и поедет в ваши клетки.

инсулин напрямую регулирует поступление глюкозы в клетку!когда инсулин поступаеи в организм глюкоза с крови переходит в клетки,если же больше глюкагона(антагониста инсулина)то концентрация глюкозы в крови больше чем в клетках!таким образом поддерживается баланс!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тогда 2 вопроса

1)кушайте шоколадку перед экзаменом. Миф?

2)может убрать инфу про инсулин(изменить чуть чуть)чтобы не плодить горе-качков. А то на ночь сделают укол...

1. Миф, в шоколадке, на самом деле, больше жира чем сахара... (во всяком случае в настоящей).

инсулин напрямую регулирует поступление глюкозы в клетку!когда инсулин поступаеи в организм глюкоза с крови переходит в клетки,если же больше глюкагона(антагониста инсулина)то концентрация глюкозы в крови больше чем в клетках!таким образом поддерживается баланс!

Концентрация глюкозы в крови поддерживается на уровне, не менее чем некоторое критическое значение, при этом возможны высокие показатели гипергликемии сразу после еды (в частности богатой легкоусвояемыми углеводами). Глюкагон регулирует только поступление глюкозы из гликогена печени, на этом его задачи заканчиваются.

Ссылка на комментарий

 

 

Концентрация глюкозы в крови поддерживается на уровне, не менее чем некоторое критическое значение, при этом возможны высокие показатели гипергликемии сразу после еды (в частности богатой легкоусвояемыми углеводами). Глюкагон регулирует только поступление глюкозы из гликогена печени, на этом его задачи заканчиваются.

этот процес называется глюконеогенез и в конечном итоге концентрация глюкозы в крови повышается! то что концентрация в нормальном состоянии у здорового человека поддерживается это понятно,но стоит добавить инсулина из вне как запросто может развится гипогликемия и закончится гипогликемической комой
Ссылка на комментарий

этот процес называется глюконеогенез и в конечном итоге концентрация глюкозы в крови повышается! то что концентрация в нормальном состоянии у здорового человека поддерживается это понятно,но стоит добавить инсулина из вне как запросто может развится гипогликемия и закончится гипогликемической комой

Вы подменяете понятия! Глюконеогенез - процесс синтеза глюкозы из аминокислот, а не из гликогена. В результате мы имеем повышенное содержание аммиака в крови, нагрузку на печень и почки. Глюконеогенез происходит только в стрессовых ситуациях, когда глюкоза нужна "здесь и сейчас" и больше возможностей восполнить её нет. Глюкагон активирует процесс гидролиза гликогена, а не неоглюкогенез.

Ссылка на комментарий

Вы подменяете понятия! Глюконеогенез - процесс синтеза глюкозы из аминокислот, а не из гликогена. В результате мы имеем повышенное содержание аммиака в крови, нагрузку на печень и почки. Глюконеогенез происходит только в стрессовых ситуациях, когда глюкоза нужна "здесь и сейчас" и больше возможностей восполнить её нет. Глюкагон активирует процесс гидролиза гликогена, а не неоглюкогенез.

Вообще то глюкагон активирует и синтез глюкозы (глюконеогенез), и распад гликогена (гликогенолиз) . Он включает их одним механизмом, параллельно.

Какой процесс активнее, тут однозначного ответа нет. Количество ферментов глюконеогенеза зависит от кортизола, а он является гормоном хронического стресса или повторяющихся стрессов. Короче - гормон адаптации. Если вы весьма регулярно питаетесь и живете спокойно, то вероятно, что ферметов глюконеогенеза маловато, при этом пропуск обеда вызовет гипогликемию и все такое. А если поесть раз в день является нормой, то кортизола, и следовательно, ферментов больше. При этом небольшой вброс в кровь глюкагона вызовет мощный глюконеогенез.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Вы подменяете понятия! Глюконеогенез - процесс синтеза глюкозы из аминокислот, а не из гликогена. В результате мы имеем повышенное содержание аммиака в крови, нагрузку на печень и почки. Глюконеогенез происходит только в стрессовых ситуациях, когда глюкоза нужна "здесь и сейчас" и больше возможностей восполнить её нет. Глюкагон активирует процесс гидролиза гликогена, а не неоглюкогенез.

перепутал малеха)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...