Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что дарить химикам


qwofer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... нафиг ему дефлегматор сдался)

Особенно, если одариваемый работает в прекрасно оборудованной университетской лаборатории. Тогда из оборудования для него лучший подарок - фурье-спектрометр ЯМР мегагерц на восемьсот с сертификатом на бессрочное техническое обслуживание, в полное личное распоряжение. Или РСА - лаборатория со штатом квалицированных рентгенщиков. А лучше - и то, и другое, плюс безлимитный абонемент на количественный элементный анализ по первому требованию, и - по всей таблице Менделеева!

Если у химика праздник - подарите ему что-нить или стоящее, или приятное. Он же каждый день - химик! Пусть хоть в праздник будет просто хорошим человеком, у которого не одна химия на уме.

Ссылка на комментарий

Я когда предлагал подарить дефлегматор и прочее почему то подумал, что для адресата подарка химия именно хобби, как для меня. А в качестве подарка приятно получать вещи связанные с тем, что вроде бы несет одни расходы, но не смотря на это нравится.

Как химику мне было бы приятно получить выше указанные подарки, как рыбаку приятно было бы получить , например, финский ледобур или рыболовный ящик, как радиолюбителю осциллограф или генератор импульсов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А, по моему, платиновый тигель будет являться очень хорошим подарком (даже если человек и не очень химик)..........

Ну это уже вопрос цены...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

тут надо смотреть что человека обьединяет с химией , личный интерес или работа . Подарки будут сильно различаться от того к какому типу этот чел относится . Если он работает в хорошей лаборатории , то ему не зачем всякие дефлегматоры и прочее стекло , скорее ему надо что либо но не их химии . А вот если человек как раз увлекается химией , то подарок стела или реактивов он оценит ! Особенно начинающие . Вот я бы сильно обрадовался если мне подарили хотя бы хлорид кальция :wub: :dp: не то чтобы спектрометр .

Ссылка на комментарий

А, по моему, платиновый тигель будет являться очень хорошим подарком (даже если человек и не очень химик)..........

Ну это уже вопрос цены...

С практической точки зрения не такие уж они и хорошие, я полагаю. Проводили у нас на кафедре плавление какого-то вещества в платиновом тигле - потом с рефлексами на РФА долго возились, про индицирование вообще молчу - примеси существенные были. Да и с расплавами щелочей в платиновых тиглях не поработаешь.

Можно подарить что-нибудь не связанное с химией (и так ее полно на работе/учебе), но практичное и по возможности долговечное, чтобы оставались память и приятное впечатление от подарка :)

Изменено пользователем Mondalor
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

я тоже считаю что можно подарить что то не связанное с деятельностью))какой то прикольный подарок! подарите ему оригинальный портрет по фото, вот как - http://ideipodarkov.net/подарок-любимому-на-день-рождения-90459-podarok/ , по моему это всегда оригинально, думаю ему понравится)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...