Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

транзистор своими руками


Hukmaoc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем, я Аспирант в металлургической академии. В химии я не бум бум, по этому решил узнать, можно ли как то сделать транзистор вручную? формируя кучки из каких-то елементов? если да то каких?

 

идея брать 3 разных компонента в один пихать еммитор, другой база и 3ю коллектор. ну и показать как наглядно это работает)!

Изменено пользователем Hukmaoc
Ссылка на комментарий

Привет всем, я Аспирант в металлургической академии. В химии я не бум бум, по этому решил узнать, можно ли как то сделать транзистор вручную? формируя кучки из каких-то елементов? если да то каких?

 

идея брать 3 разных компонента в один пихать еммитор, другой база и 3ю коллектор. ну и показать как наглядно это работает)!

Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

не проще, изображенная на левом рисунке схема (если она в масштабе) - это два диода, а не транзистор, ибо ширина базы должна быть довольно маленькой

наиболее простой вариант (имхо) воспроизвести сплавную технологию

надо будет взять пластинку n-германия, нанести на нее с обоих сторон по кусочку индия, потом прогреть в восстановительной атмосфере (или в вакууме) какое-то время, получим pnp структуру, время прогрева будет определять ширину базы, на 100500 итерации возможно и получится ;-)

Ссылка на комментарий

не проще, изображенная на левом рисунке схема (если она в масштабе) - это два диода, а не транзистор

Это макет "Макет точечного транзистора Бардина и Браттейна. Треугольник в центре — прозрачная призма, по рёбрам которой приклеены полоски фольги — выводы коллектора и эмиттера. Базой служит металлическое основание, на котором закреплён германиевый кристалл"

Ссылка на комментарий

Как такое может быть?

легко я занимаюсь автоматизацией технологических процессов.

 

правда это может звучать бредово!! а как насчет использование Пентацена в качестве полупроводника? для создания органического транзистора? я где то читал, о таком. может это будет по проще?

Ссылка на комментарий

легко я занимаюсь автоматизацией технологических процессов.

 

правда это может звучать бредово!! а как насчет использование Пентацена в качестве полупроводника? для создания органического транзистора? я где то читал, о таком. может это будет по проще?

Идея, конечно, занимательная, но как внедрять примеси (и какие) в пентацен, чтобы получить n- или p- структуру проводимости?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...