Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимые соединения хрома III


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что, многочисленные переиздания справочника Вредные вещества в промышленности /под ред Н.В.Лазарева И.Д.Гадаскиной, или монография - Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений.-М.: Медицина,1989.-272 с., которые вполне можно найти и в Сети - уже "не катят"?

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

нормально отчего же. Просто я никак на них в магазине не нападу.

Спасибо за рекомендации.

Ершов не переиздавался ведь? А в сети я его искал да не найду никак( Хочется не в библиотеку каждый раз ходить а все таки свою книжку)

Изменено пользователем rambler87
Ссылка на комментарий

Ершов не переиздавался ведь?..

Других, кроме 1989 г., изданий я не видел. Да, сейчас "поспрашивал у г-на Яндекса" - действительно, не увидел эту книгу в Сети, по крайней мере, в первых нескольких десятках ссылок. А взяв е в библиотеке, отсканировать себе - любимому, самостоятельно - не пойдет?

Ссылка на комментарий

Я бы конечно скопировал, но мне в нашей библиотеке ее не дают ни фотографировать ничего - типа ксерь тут - 5 рублей лист )))

А в РНБ и прочих гос библиотеках вы не знаете уже официально разрешили фотографировать такого типа издания?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно нашел два справочника по токсичным веществам - доступно в электронном виде.

"Филов В.А. (ред.) Вредные химические вещества. Неорганические соединения элементов"

Вы не знакомы с ними - не хуже того же Ершова как вы считаете?

Ссылка на комментарий

Знаком. Думаю - не хуже. Просто - немножко с другой стороны. Здесь самой химии и химических превращений различных форм элементов друг в друга - меньше. Но чем больше различной литературы будет в пределах прямой досягаемости - тем лучше, так что - успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Да там больше как я посмотрел у Филова - в основном справочной информации - механизм действие только вкратце указан - зато на все ссылки к источникам. А вот у Ершова судя по названию это метаболизм токсичных веществ - основной акцент на этом?

 

А из литературы касающейся органических токсинов (в основном различных экотоксикантов, биоцидов, ддт и т.д.) - у вас есть какой-нибудь автор на примете? Я почитал Эйхлера - но у него очень общий обзор биоцидов и некоторых токсинов вообще - метаболизма веществ вообще нет. Не знакомы с данной темой?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...