Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ку!


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Т.е. фильм, снятый за год, и фильм, снятый за десять лет принципиально не отличаются?

Дело не во времени, можно и 15 лет как Герман снимать, или как Кэмерон "Аватар" 20 лет вынашивать. Тут разные обстоятельства:

финансы, здоровье, желание и пр.

И нужно учитывать отличия в принципиальных позициях зрителей, чтобы правильно объединить мнения...

Мнения зрителей не объединишь никогда. Но Германа я смотреть не хочу, а Данелия буду...

Уж не сводится ли фильм к интерпретации библейских сюжетов?

А что, "Осенний марафон", или "Афоня" , или "Терминатор" (не к столу будет сказано) не про библейские заповеди?

 

Насчёт самого мультфильма. Когда я был маленький :co: , я фильм 2 раза смотрел. А его философию только спустя 20 лет понял. Так что, кто не видел фильм (молодежь) пусть не смотрит, а смотрит только мультфильм, дабы не сравнивать.

А мультфильм, если образно, это сиквелоримейк фильма с новыми героями и раздолбаем с машинкой перемещения, которого опять занесло на Землю...

Ссылка на комментарий

Дело не во времени, можно и 15 лет как Герман снимать, или как Кэмерон "Аватар" 20 лет вынашивать. Тут разные обстоятельства:

финансы, здоровье, желание и пр.

 

Мнения зрителей не объединишь никогда. Но Германа я смотреть не хочу, а Данелия буду...

 

А что, "Осенний марафон", или "Афоня" , или "Терминатор" (не к столу будет сказано) не про библейские заповеди?

 

Насчёт самого мультфильма. Когда я был маленький :co: , я фильм 2 раза смотрел. А его философию только спустя 20 лет понял. Так что, кто не видел фильм (молодежь) пусть не смотрит, а смотрит только мультфильм, дабы не сравнивать.

А мультфильм, если образно, это сиквелоримейк фильма с новыми героями и раздолбаем с машинкой перемещения, которого опять занесло на Землю...

ну эт уже деградацией попахивать будет -- если мульт упрощен да урезан (по отношению даже к фильму, который в свою очередь наверняка упрощен) то что "молодежь" получит от этого просмотра??? -- картинки без смысловой нагрузки.... Так можно и до классики в комиксах дойти.....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так можно и до классики в комиксах дойти.....

 

Заметьте: советское/российское кино начинают примитивизировать в жанр коммиксов, в то время, как ВСЕ(!) (за редким исключением) культовые голливудские фильмы за последнее время созданы на основе КОМИКСОВ!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел только начало... пока реакция "рука-лицо" . Как будто какой то тупой школьник посмотрел фильм и выдал пересказ этого фильма другому школьнику...

Ссылка на комментарий

Лучше бы сняли продолжение фильма в виде мультфильма...

Фильм в голове уже как эталон и ты сравниваешь все действия с ним, если что то не совпадает это вызывает отрицательные эмоции.

 

ЗЫ: То же самое было со "Служебный роман". От версии фильма нашего времени меня мягко говоря подташнивает.

Ссылка на комментарий

имхо почему многие восхищаются этим фильмом? Фильм со странным смыслом, (жанр тоже не очень понятен). Этот фильм для предыдущей эпохи.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

имхо почему многие восхищаются этим фильмом? Фильм со странным смыслом, (жанр тоже не очень понятен). Этот фильм для предыдущей эпохи.

- А у вас на Земле всё ещё моря есть?

- И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.

- Дикари, плакать хочется.

:)

Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

- Ну, эт на глаз...

- Дикари!

:)

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

- Зачем?

- Удовольствие получать!

- А какое в этом удовольствие?

- Молодой ещё…

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

имхо почему многие восхищаются этим фильмом? Фильм со странным смыслом, (жанр тоже не очень понятен). Этот фильм для предыдущей эпохи.

Сейчас снимают фильмы при просмотре которых думать не надо. Вот вы и привыкли смотреть не напрягаясь.

Раньше фильмы со смыслом были, я бы даже сказал с философией.

Ссылка на комментарий

Смотрю дальше... Действия и фразы перетасованы. Это сбивает с толку по началу (когда ждешь А, но получаешь Б), но с другой стороны делает сюжет более непредсказуемым. Смотреть стало немного интереснее. Даже главные герои поменялись местами. А Уэф еще более наглый :lol:

Заметил косяк. Толик по прибытию на Плюк сразу знает чатлано-пацакские термины, хотя появился там первый раз в жизни.

 

Чатлане и пацаки показаны уже не людьми, а инопланетными формами жизни. И это правильно я считаю. Ведь не может быть хомо сапиенс в другой галактике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...