Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Медицинский университет. Нужен совет.


alexminsk066

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики! Всегда хотел связать свою жизнь с гуманитарной профессией, но с каждым днем все больше понимаю, что перекладывать бумажки в банке - не мое. Взвесив пару вариантов, я решил поступать через два года в мед(я сейчас в 9 классе), т.к. на этой работе будешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогать людям. Биология и язык на хорошем уровне, а химия - не очень. Поэтому хочу, чтобы вы ответили на пару вопросов:

1. Возможно, ли наверстать химию за два года, если есть мозги?

2. Тяжело ли поступить в мед?

3. Стоит ли нанимать репетитора?

4. Посоветуйте хорошие, годные учебники с теорией и практикой по химии. Желательно, чтобы эти книги можно было купить в одном из Минских магазинов, т.к. электронные книги недолюбливаю.

Ссылка на комментарий

Я наверстала химию за 3 месяца репетиторства ( с учетом того, что закончила школу в 1994 году и преподавали нам химию по учебнику Рудзитиса (вот уж барахло на мой взгляд) ). С Габриеляном (пусть меня закидают помидорами) не сравнить.

Ссылка на комментарий

Т.е. Вы Рудзитиса-Фельдмана читали почти 20 лет назад и называете барахлом, а почитав Габриеляна 3 месяца с репетитором - манной небесной...

Задумайтесь, а не благодаря ли той, привитой в 94 школьной логике, Вы поступили...

Ссылка на комментарий

С учетом того, что я училась в сельской школе и почти каждый урок химии был на "самостоятельное обучение" (как я сейчас понимаю, учительница просто была "не в теме"), и из всего курса школьной химии я поняла только производство серной кислоты и крекинг нефти, то ни о какой логике, привитой в 94 году, речи и быть не может.

Ссылка на комментарий

Да чего тут копья ломать. Фактический материал можно взять из любого учебника. Все равно репетитор дает гораздо больше материала необходимого для понимания.

 

Знаете, тему читает великий методист всех времен и народов Himeck - может он нас рассудит :)

Ох, напросишся)

Как познакомлю с Олегом Сергеевичем, и будеш потом стыдливо моргать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...