Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гибридизация растений


BigBos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте ув. господа!

Есть ли на данном форуме люди, которые сталкивались с гибридизацией растений? Если да, то пожалуйста, распишите подробнее алгоритм гибридизации.

В частности, меня интересует гибридизация двух растений. Есть 2 вида растений, одно из них никак не подходит к климату нашей страны. Оно вырабатывает необходимое вещество, из-за которого нужна вся эта возня.

К примеру возьмем 2 вида:

груши и яблоки.

Можно ли сделать так, что бы груша производила на 90% плоды яблочного дерева и была идентичной по хим. составу? Я знаю что это возможно, поэтому интересует сколько необходимо возится и каким образом это сделать.

Заранее благодарен за полный ответ.

Изменено пользователем BigBos
Ссылка на комментарий

Думаю Вам поможет соматическая гибридизация клеток в среде ПЭГ (1000-6000).. или метод электропорации клеток.

 

Начальную информацию можно почерпнуть здесь:

 

http://www.biotechnolog.ru/pcell/pcell3_3.htm

 

http://hzto.ru/biotechnology/agriculture-and-biotechnology/509-metody-slijanija-protoplastov.html

 

А дальше книги, книги, книги....

Ссылка на комментарий

В частности, меня интересует гибридизация двух растений. Есть 2 вида растений, одно из них никак не подходит к климату нашей страны. Оно вырабатывает необходимое вещество, из-за которого нужна вся эта возня.

К примеру возьмем 2 вида:

Cannabis sativa и Cannabis indica :lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...