Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свобода информации.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не надо жути! Марганцовка в мелкой фасовке вполне доступна.

 

Ну это не жуть. Когда что-то не нужно дефицитное - оно всегда и везде есть. Как только понадобиться - ищи-свищи.

В СССР и в 90е гг. она была в каждой аптеке. Мне пришлось обойти несколько - нигде не было. Потом нашел какую-то с доставкой на дом - доставили. За это время могла начаться газовая гангрена. Слава богу - не началась.

Спасибо родному государству за борьбу с моими пальцами и конечностями!!!

 

и перекись, и мирамистин... но соль не в том, что есть, а в том чего нет

 

Перикисью хорошо промывать свежие раны, мирамистином как я понимаю тоже. Когда ранка гноится - теплые ванночки из марганцовки самое оно. Почему так - не знаю. Любой старый хирург скажет...

P.S. Я для себя нашел еще один выход, мазь Вишневского. Она при этом хорошо помогает. Но лучше ее накладывать после такой ванночки.

Изменено пользователем Дигидрогена-Монооксид
  • Like 2
Ссылка на комментарий

за 1,5 года работы патрульно постовым , я не раз видел нариков которые дома "варили" дезоморфин

 

"варить дезоморфин" это на уровне 7 го класса, правильнее - "выделяли"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

По моему вы зря драматизируете. В рунете можно найти практически любую информацию из всех разделов знания - и по химии, и по физике, и биологии, за исключением наверное кодов запуска межконтинентальных ракет (да и то, думаю, что если хорошо пошерстить, то и их найти можно будет :cp: ) и ответов на извечные вопросы типа "есть ли Бог" и "жизнь после смерти". Главное - не лениться и искать.

 

На форуме сайта chemport.ru есть пользователь Cezar, так вот у него очень хорошая подпись поставлена: - "Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации".

 

Она хорошо подходит для иллюстрации того, что нет никакой необходимости в ограничении информации - 90%-там людей она на фиг не нужна и потому запрещать ничего не нужно. А вот с остальными 10-ю процентами проблема, среди них есть и адекватные люди и отморозки на всю голову - и для них ограничивать информацию надо..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...