Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свобода информации.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не предлагаю жить в пещерах и одеваться в шкуры. Но чтобы стоять, мы должны держаться корней. Приобретая новое, нельзя отметать традиционное. А у нас, к сожаленю, принято при любых переменах рушить всё до основания. По поводу возраста разных цивилизаций - вопрос спорный(однако оставим его историкам). Ферментные системы у разных народов разные. И алкогольдегидрогеназа - классический пример. Дело в голове- абсолютно верно. Но так и "культура пития" там же. Годное вино купить можно, пусть и не дёшево. Я никакой алкоголь не покупаю, делаю сам. Вкусное и полезное(если не пить литрами, ясное дело) вино не так сложно приготовить при наличии дачи, где растут необходимые фрукты/ягоды, терпения и немножко магии)))

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
И алкогольдегидрогеназа - классический пример

классический? судя по той инфе, которую находил я (вменяемой ессно, т.е. исключая вопли жданова и его хомчков) четкой связи алкоголизма с активностью этого фермента нед

 

я-же поцчему сказал, что дело в гойлове - проблема (по началу) алкоголизма не биохимическая, а исключительно психологическая

 

ЗЫ. не пью уже второй год, вообще, низя ;-(

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что у тех народов, у которых употребление алкоголя традиционно, АДГ активнее, и соответственно реакция на алкоголь другая. Но несомненно, дело далеко не только в АДГ, но и не только в голове конкретного человека, а скорее в нашем коллективном сознании. А индейцы вообще листья коки потребляют в качестве ежедневного допинга(как у нас кофе, чай). Так как для них это традиционно, то и никаких тяжёлых последствий не вызывает. «Этот листочек сформировал меня как личность, как политика, а теперь вот и как президента. Поэтому я не могу предать его, согласившись на требования американцев об уничтожении посевов, не могу предать миллионы наших крестьян, для которых лист коки священен и не имеет ничего общего с наркотиками»-Эво Моралес. Напротив, вещества нетрадиционные, с которыми данное общество не сталкивалось, часто приводят к злоупотреблению. Вспомните опиум в Китае или курительные смеси у нас несколько лет назад(А S.divinorum, основной компонент этих смесей, индейцы применяют в своих ритуалах).

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что у тех народов, у которых употребление алкоголя традиционно, АДГ активнее, и соответственно реакция на алкоголь другая. Но несомненно, дело далеко не только в АДГ, но и не только в голове конкретного человека, а скорее в нашем коллективном сознании. А индейцы вообще листья коки потребляют в качестве ежедневного допинга(как у нас кофе, чай). Так как для них это традиционно, то и никаких тяжёлых последствий не вызывает. «Этот листочек сформировал меня как личность, как политика, а теперь вот и как президента. Поэтому я не могу предать его, согласившись на требования американцев об уничтожении посевов, не могу предать миллионы наших крестьян, для которых лист коки священен и не имеет ничего общего с наркотиками»-Эво Моралес. Напротив, вещества нетрадиционные, с которыми данное общество не сталкивалось, часто приводят к злоупотреблению. Вспомните опиум в Китае или курительные смеси у нас несколько лет назад(А S.divinorum, основной компонент этих смесей, индейцы применяют в своих ритуалах).

курительные смесями у нас торгуют до сих пор .каждые 2 недели эти химики синтезируют новый "спайс".ФСКН не успеваит их добавлять в список и наследующий день задержаных барыг отпускают . а из-за этого говна каждый день подростки - дебилы дохнут

Ссылка на комментарий
АДГ активнее, и соответственно реакция на алкоголь другая.

афаик соль в том, что при слабо работающем адг реакция организма на алкоголь совсем негодная - он (организм) просто вырубается при достижении некоторой дозы в крови, т.е. человек не испытывает от употребления удовольствия... чего-ж он тогда спивается? непонятно

зато можно метанол пить ;-)

 

Так как для них это традиционно, то и никаких тяжёлых последствий не вызывает

может просто доза меньше?

Ссылка на комментарий

афаик соль в том, что при слабо работающем адг реакция организма на алкоголь совсем негодная - он (организм) просто вырубается при достижении некоторой дозы в крови, т.е. человек не испытывает от употребления удовольствия... чего-ж он тогда спивается? непонятно

зато можно метанол пить ;-)

 

 

может просто доза меньше?

Вырубаются- Кто как. Некоторые начинают очень сильно чудить. Вспомнился пример из токсики(токс.химии), в "уличный" кокаин добавляют ФОС. Так как кокаин разрушается псевдохолинэстеразой, ФОС усиливают и продлевают действие, что часто ведёт к передозировке. Примерно то же, видимо, и с алкоголем. Да не только в ферментах дело, в конце концов.

Видимо, удовольствие всё-таки испытывают - иначе почему наши народы Севера и индейцы в Америке спиваются

 

 

Доза меньше, но так и "традиционность" заключается в способности контролировать дозу и периодичность потребления, и т.д.

 

В Москве есть кладбище для спайсиков, там уже кажись 200 тел. покоятся.

Всего 200?!

Ссылка на комментарий

Вырубаются- Кто как. Некоторые начинают очень сильно чудить. Вспомнился пример из токсики(токс.химии), в "уличный" кокаин добавляют ФОС. Так как кокаин разрушается псевдохолинэстеразой, ФОС усиливают и продлевают действие, что часто ведёт к передозировке. Примерно то же, видимо, и с алкоголем. Да не только в ферментах дело, в конце концов.

Видимо, удовольствие всё-таки испытывают - иначе почему наши народы Севера и индейцы в Америке спиваются

 

 

Доза меньше, но так и "традиционность" заключается в способности контролировать дозу и периодичность потребления, и т.д.

 

 

Всего 200?!

в омске зафиксированно более 500 летальных исходов от джи-ви-аша

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...