Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свобода информации.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опять старая песня началась о недоступности прекурсоров monkey.png... Пора выносить это обсуждение в отдельную тему. Прекурсоры из 4 списка 3 таблицы достать вообще не проблема. Из 2 таблицы сложнее. Для работы с 1 таблицей юр.лицам и ИП требуется лицензия (по крайней мере, на продажи точно). Плюс ужасная документарная волокита. Прекурсоры к 1 списку (а-ля сафрол и иже с ними) вообще не нужны для химиков-любителей, ибо ничего интересного из них не варится (навскидку ничего не смог придумать). Для работы с ними тоже треба лицензия, но повторюсь - это касается только юр.лиц.

В итоге, все споры о недоступности прекурсоров (как и ранее) сводится лишь к тому, что каждый отдельный жалующийся персонаж просто не слишком проворен и инициативен, чтобы приложить немного сил и нагуглить в интернете (или в родном городе походить по рынкам) места, где свободно можно купить прекурсоры 4 списка 3 таблицы. Естественно, по природе человеческой проще сидеть на месте и плакать-жаловаться на суровый мир, чем поднять задницу и потрудиться хотя бы немного.

З.Ы. в очередной раз читая эти слезы, невольно вспоминается известная песня:

 

:ce:

Из сафрола, например, получать гелиотропин(тоже прекурсор)- отдушка для мыла. Шучу, конечно.

Имеются в виду НС и ПВ списка I(героины всякие с марихуанами), и что именно серьёзным организациям трудно получить лицензию, если я правильно понял.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Лично для меня никакого запрета информации нет. Я ещё не сталкивался с тем, чтобы не узнать информацию об интересующем меня веществе.

 

Последнее время подобных "законов" становится больше, но что касается марганцовки, какие с ней проблемы, она попрежнему продаётся в аптеке.

 

Помниться, мне очень была нужна марганцовка - рана на пальце стала гноится, и надо было делать ванночки из нее. Так я очень большим трудом нашел марганцовку, было это года 3 или 4 назад.

Причем эта марганцовка в подобных случаях не одну конечность и даже жизнь спасла - ибо если запустить такие "мелочи", можно получить газовую гангрену или сепсис.

Ну, конечно, можно пойти в травпункт/к хирургу, там тебя будут чем-то мазать/перевязывать и т.п., но если я точно знаю, что это мне поможет, зачем мне стоять очереди?! И куда-то ходить, тратить еще здоровье на это?!

Да и, вспоминаю я, у моей мамы в молодости была такая ситуация - она не раз рассказывала, как раз таки хирург ей и прописал ванночки из марганцовки (делать самой), еще и ругался, что поздно пришла и могло начаться что-то нехорошее из вышеописанного.

Так что мешают эти запреты "простым гражданам", в том числе и совершенно не увлекающимся химией. Так можно дойти до того, что и употребление воды начать запрещать или дозировать. Хотя до последнего уже почти дошли - по крайней мере в РФ, всех обязали установить водосчетчики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...