Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

радиация,излучение,спасение


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оффтоп.

 

Вот смотрите, то что мы видим, часто то, что ощущаем, имеет природу волны, свет - волна, цвет - волна, тепло -волна... загар - результат ультрафиолетовых волн. Можно продолжать этот список. Мысль не в этом, мысль в том, что действия в прошлом, и не только действия, оставляя после себя волну, вполне могли оставить после себя волны. Такая волна, слабая, но где-то и кем-то осязаемая, может нести в себе вещи, которые человек может воспринимать как бред очевидца. Ведь следуя волновой теории, что-то происходящее в прошлом, вполне может проявиться в будущем (как волна).

 

Человек так приучен, что эхо ассоциируется с отражённым звуком, а ведь отражение в воде это тоже эхо, только не звуковое, а волна осязаемая глазами. Можно продолжать эту тему где мы можем встретить эхо, но оно существует.

Ведь эхо может прийти и из прошлого...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Да нет ни каких вредных излучений. От телефона при его мощности - это меньше чем ничего, это же не микроволновка, а в компьютере вообще излучать нечему, если раньше можно было грешить на ЭЛТ монитора, то сейчас и этого нет, плоские экраны питаются низким напряжением и не излучают ничего, кроме видимого света. Кактусы и радиация - это вообще сплошной смех, текила, да может слегка помочь, но принимать ее надо до контакта с излучением.

Мне кажется тут речь идет скорее о превышении напряженности ЭМ поля над "естественным фоном", а так же наличие частот нехарактерных для условий формирования нашей биосферы возникшем в следствии нашей деятельности.

На мобильные грешить и бояться их использовать это конечно из серии "британские ученые сделали вывод.......", но если подойти к поставленному вопросу более широко можно найти источники ЭМ волн заслуживающие внимания (диапазоны конечно не микроволновые, но тем не менее четко и однозначно не определено имеет ли место быть влияние техногенных полей на биологический организм в долговременной перспективе)

Расстояние конечно же одна из лучших защит. Да и что понимать под "вредные излучения"? - ну не микроволновый же диапазон исключительно

Ссылка на комментарий

Сходить к психиатру, ибо фобии и невроз навязчивых состояний.

 

Есть ещё один путь - тайга.

даааа, очень полезный совет, ну я ж не задаю вопросы типа: корова бодается или что-то подобное. этот вопрос реально меня беспокоит

 

Да нет ни каких вредных излучений. От телефона при его мощности - это меньше чем ничего, это же не микроволновка, а в компьютере вообще излучать нечему, если раньше можно было грешить на ЭЛТ монитора, то сейчас и этого нет, плоские экраны питаются низким напряжением и не излучают ничего, кроме видимого света. Кактусы и радиация - это вообще сплошной смех, текила, да может слегка помочь, но принимать ее надо до контакта с излучением.

как так?неужели ничего не излучает ноуты?????ни телефоны,ни крестная антенна?ну ,когда после нескольких дней отдыха садимся за комп,сразу и голова и горло начинает болеть, я думаю,все-таки излучает что-то вредное. и потом, когда проведешь по экрану, оттуда аж искры разлетаются. не знаю. неужели , не излучают ли ничего техника.

 

и я ж написала заранее:извиняюсь,если в терминах ошиблась. не знаю,назвать ли радиацией, излучением каких именно волн..но по сути понятие близкое

 

Хм... А Вас никогда не волновал тот факт, что у Вас над головой в среднем 9 часов в сутки висит постояннодействующая водородная бомба?

разве вместо водорода лампочку не наполняют другими газами уже?я не знала,что и она столь вредная. но я меньше пользуюсь ею.

 

Да не - это скорее результат удивительных событий: вышка над головой, а случается что модем показывает полное отсутствие сети -> в нет не выползти, какое там выйти.... Вот в эти периоды и возникает онное желание))

Фобиями как-то не страдаю, так чтоб защищаться от вредоносного действия ЭМ полей бытовых электроприборов (да и что приборы - электросеть вцелом сама по себе излучает))

А вот про кактус даже интересно : помню в прошлые десятилетия стояли около практически всех мониторов (а еще и "экраны" с заземлением на мониторы вешали), а вот какой в том смысл?? ---- всеобщая "дремучесть", так неглупые же люди их расставляли (это кактусов касаемо).....

Алексей, я не поняла,так вы за или против кактусов и подобных вещей?

ну я имею в виду питание, растения, которые пглащают излучение. если кто знает-поделитесь .

Ссылка на комментарий

разве вместо водорода лампочку не наполняют другими газами уже?я не знала,что и она столь вредная. но я меньше пользуюсь ею.

А при чём тут лампочка? Я про солнышко наше...
Ссылка на комментарий

как так?неужели ничего не излучает ноуты?????ни телефоны,ни крестная антенна?ну ,когда после нескольких дней отдыха садимся за комп,сразу и голова и горло начинает болеть, я думаю,все-таки излучает что-то вредное. и потом, когда проведешь по экрану, оттуда аж искры разлетаются. не знаю. неужели , не излучают ли ничего техника.

Ну, если у вас при прикосновении к экрану искры разлетаются, не носите синтетики, т.к. искры скорее всего слетают с вас в виду высокого потенциала. Нотбук - устройство низковольтное, там неоткуда искрам браться. Излучателя в нотбуке есть два - это bluetooth и WiFi, если они включены, конечно. Мощность их не превышает обычного телефона, а в пассивном режиме и того меньше.

Кактусы не могут поглощать излучения, они радиопрозрачны.

Ссылка на комментарий

Wi-Fi у нас всех. и не,не от синтетики,я же говорю,когда по монитору провожу искры исходят. хмм,а вот про кактус разочарована( неужели он и вправду не задерживает ничего?( и все это лишь приметы получается?

Ссылка на комментарий
а вот про кактус разочарована( неужели он и вправду не задерживает ничего?( и все это лишь приметы получается?

Это чепуха на постном масле!

Сколько лет легенде, но люди, вроде бы среднее образование имеющие, продолжают вестись.

 

Если у Вас в комнате не стоят высоковольтные линии электропередач под 700-800 кВ, можете излучения не бояться.

Не так страшен черт, как его малюют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...