Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

радиация,излучение,спасение


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотри канал вот этого чувака: http://www.youtube.c.../55Rh7?feature=

И все-таки на форуме принято обращаться на "вы".

Нет времени всё пересматривать. Не могли бы Вы кратко изложить суть?

Ссылка на комментарий

Есть. Монитор испускает видимое излучение.

И это излучение - единственное излучение, на которое стоит обращать внимание, работая за компьютером.

С чего вдруг такая фобия и почему Вы так хотите себя уверить в ужасном вреде этого излучения?

меня напугалииии :o

Старые телевизоры с ЭЛТ действительно испускали небольшое количество рентгена. Современные кинескопы телевизоров и мониторов легируются свинцом, и едва ли что то пропускают. Во всяком случае, зарегистрировать какие то изменения возле телека мой дозиметр РКСБ-104 не может, а он точный. Защититься - никак. и было б от чего. Плоские экраны и телеки кроме видимого света действительно ничего не излучают.

теперь ясно))

 

:db: спасибо, я только рада ,если не излучает никакой волны,кроме как видимого света!для меня это целое открытие))

Ссылка на комментарий

Самые вредные лучи - это лучи поноса. Не поздоровался с бабками у подъезда, отсыпал в автобусе кондуктору мелочи (или наоборот - с утра косарь сунул), на проходной недостаточно подобострастно "предъявил докУмент", в офисе не взлетел в воздух под крик уборщицы "помыто - куды прёссе!"... Вот это - радиация! А вы тут про какие-то вай-фаи толковище затеяли.

Ссылка на комментарий

Алексей, я не поняла,так вы за или против кактусов и подобных вещей?

ну я имею в виду питание, растения, которые пглащают излучение. если кто знает-поделитесь .

Разумеется я против подобного мракобесия ("кактусы" и подобные им "народные методы" -- ну скажите, по каким таким законам физики кактус поглощает что-то вне видимой части электромагнитного спектра ), хотя не скрою что мне очень интересно ОТКУДА оно пошло .

 

А вообще Вы определитесь от чего защищаться хотите: от ЭМ полей, радиации (альфа, бета, гамма) -- методы защиты от всех этих прелестей давно придуманы и вытекают из их свойств. О радиации почему Вы говорите я вообще понять не могу -- в быту просто нет источников сколь либо значимых (ну разве что по Чернобылю погулять, сувениров поднабрать)

А вот с ЭМ полями сложнее: на изменения условий (температура и т.д.) организм реагирует и пытается подстроится под них, почему он должен проигнорировать появление техногенных источников ЭМ излучения??, другое дело что это процесс растянут во времени..

Ссылка на комментарий

Согласно санитарных правил, номер и год которых, к сожалению, не помню, во всех нормальных учреждениях раз в 2-3 года делаются замеры ЭМП, и в случае завышения допустимых норм заменяется монитор. Так что угроза действительно существует.

Ссылка на комментарий

А из-за чего был рентген? Неужели там ускорение электронов такое большое, что тормозное излучение возникает?

Дело не в "ускорении электронов" а в приложенном напряжении, оно в ЭЛТ может достигать 30 кВ, соответственно, максимальные энергии тормозного и характеристического излучения не могут превышать этой цифры, т.е. 30кэв. Это, довольно мягкое излучение, генерируется в электронно-лучевой трубке (вакуумных диодов сейчас практически не применяют) и практически все поглощается стеклом. Стекло в районе электронной пушки содержит до 34% окиси свинца (стекло С93-1 содержит 30 % по массе РbО), стекло экрана имеет большую толщину и делается из бариево-стронциевого стекла.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Согласно санитарных правил, номер и год которых, к сожалению, не помню, во всех нормальных учреждениях раз в 2-3 года делаются замеры ЭМП, и в случае завышения допустимых норм заменяется монитор. Так что угроза действительно существует.

раз в 3 года, и меряется не поле от монитора, а общее поле на рабочем месте, и во всех нормальных учреждениях уже давно ЖК-мониторы.. ичсх даже если стоит ЭЛТ монитор очень редко намеряют превышение

 

ЗЫ. мне одному кажется, что топикстартер троль?

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется, что тут троллей кормят...

 

Думаю, если бы излучение несло серьезный вред (я имею ввиду излучение от бытовых приборов), то вводились бы ограничения на использование или что-то в этом духе, если не рассматривать концепцию вселенского масонского заговора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...