Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

радиация,излучение,спасение


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ы уважаемый Шах,начавший разговор, тему я уже закрыла,не было надобности отвечать.

вы таки модератор? чтоб темы закрывать...

 

ЗЫ. отвечал я не вам кстати, а человеку, не вполне правильно описавшему один из этапов проведеняи аттестации рабочих мест ;-)

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

вы таки модератор? чтоб темы закрывать...

 

ЗЫ. отвечал я не вам кстати, а человеку, не вполне правильно описавшему один из этапов проведеняи аттестации рабочих мест ;-)

но топикстартер то я. не закрывать,а в смысле: завершена тема. я поблагодарила всех,т е для меня она закрыта.

а Вы модератор,чтоб замечания делать?тут 2 модератора,все в тему отвечают,а Вы созволили не только мне по делу не ответить ,но и нагрубить.

я в шоке,и что я такое необычное сделала???????????чем я отличаюсь??(((сказала ЛОЛ?-Шах,вы сам его употребляли,в вышеупомянутой теме, использовала смайлик?так я не использовала,в последнее время увидела-все используют-сама тоже решила запечатлить.я не знаю,какждый раз,каждый раз так. просто я недоумеваю,чем я отличаюсь.мб, это Вы хотите привлечь внимание,сказав такие слова обо мне?тема отличается?так у критиковавших меня похлеще темы есть. Боже, не вижу ничего зазорного в теме излучения!!! каждый раз какой то"умник" что-то да скажет лишнее.а объяснять времени нет,что эти "умники" порой сами ошибки и похуже делают(((и мне 19,я учусь в университете,не девочка.т е,это тоже лишнее замечание,как и ваше.

неужели 1 выход, не заходить больше сюда?я думаю,так и будет.а то желание,которого у меня и так мало осталось, отпадает, с такими"умниками",как вы, иметь дело.впрочем, мне без разницы. я сюда и так редко захожу,жаль ,что вы все портите.хотя 3 сообщения из 60, это 5% ,как видите, очень мало, так что хороших ответов больше,кто их дал- все же им благодарна)

не надо тянуть , я не хочу более сообщений не в тему.спасибо.

 

Радиация везде. Аж в бананах, беспокоиться не надо.:Р

я тоже так думала:есть везде. не могу это объяснить

Ссылка на комментарий

И все-таки на форуме принято обращаться на "вы".

Нет времени всё пересматривать. Не могли бы Вы кратко изложить суть?

У того человека страшнейшая боязнь радиации, даже видео снимает с дозиметром, который показывает 20-25мкР, при фоне на улице 14мкР. Думает, что соседи строят атомный реактор.

Ссылка на комментарий

У того человека страшнейшая боязнь радиации, даже видео снимает с дозиметром, который показывает 20-25мкР, при фоне на улице 14мкР. Думает, что соседи строят атомный реактор.

Такое бывает, что фон на улице один, в доме другой. Все зависит от используемых строительных материалов и на сколько почва фонит радоном.

Ссылка на комментарий

У того человека страшнейшая боязнь радиации, даже видео снимает с дозиметром, который показывает 20-25мкР, при фоне на улице 14мкР. Думает, что соседи строят атомный реактор.

К показаниям "припяти" стоит относиться очень критически, ибо приборчик, а конкретно ионизационные камеры гов... не выдерживают никакой критики. Его показания все равно, что размер 10мм. с допуском 1 метр.

Ссылка на комментарий

К показаниям "припяти" стоит относиться очень критически, ибо приборчик, а конкретно ионизационные камеры гов... не выдерживают никакой критики.

У него не ионизационные камеры, а 2 счетчика Гейгера СБМ-20.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У него не ионизационные камеры, а 2 счетчика Гейгера СБМ-20.

Неправильно выразился, но суть остается прежней. Стальной корпус датчика очень сильно глушит бету, а именно ее чаще всего и пытаются найти данным классом приборов.

Ссылка на комментарий

Неправильно выразился, но суть остается прежней. Стальной корпус датчика очень сильно глушит бету, а именно ее чаще всего и пытаются найти данным классом приборов.

Толщина корпуса 50 мк, в спецификации ясно написано, только жесткая бета, так что жаловаться не на что.

Ссылка на комментарий

Самые вредные лучи - это лучи поноса. Не поздоровался с бабками у подъезда, отсыпал в автобусе кондуктору мелочи (или наоборот - с утра косарь сунул), на проходной недостаточно подобострастно "предъявил докУмент", в офисе не взлетел в воздух под крик уборщицы "помыто - куды прёссе!"... Вот это - радиация! А вы тут про какие-то вай-фаи толковище затеяли.

Бокал красного вина в день снимает негативный эффект и этих лучей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...