Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

радиация,излучение,спасение


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я тоже слышал, что спирт не выводит радиацию. А вообще если уж совсем страх можно армейские антирады надыбать.)

Спирт не выводит. Всё дело в антиоксидантах, которые связывают свободные радикалы. Основными антиоксидантами красного вина являются фенольные соединения, особенно антоцианы и в меньшей степени другие флавоноиды и дубильные вещества. Они не только уменьшают выраженность свободнорадикальных процессов, но и связывают ионы тяжёлых металлов(хотя, думаю, это не так важно в данном случае). Чем интенсивнее окраска вина, тем больше антоцианов. К примеру, в черноплодной рябине их содержится до 6%(если мне не изменяет память, сейчас что-то не нашёл цифр).

А от армейского цистамина можно помереть быстрее, чем от радиации. Тем более, он пригоден в первую очередь, для средних доз облучения.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Просто антиоксидантов много и в ягодах винограда, вино скорее для храбрости) Или законный способ выпить?

И не только винограда, а очень многих фруктов. В вине куча всяких полезных веществ кроме антиоксидантов, я уже где-то писал об этом. Поводами выпить я не увлекаюсь, и вино пью далеко не каждый день, а то скажете:"алкаш :bv: "

Ссылка на комментарий

И не только винограда, а очень многих фруктов. В вине куча всяких полезных веществ кроме антиоксидантов, я уже где-то писал об этом. Поводами выпить я не увлекаюсь, и вино пью далеко не каждый день, а то скажете:"алкаш :bv: "

нет,вино не по нам.нам что-нибудь попроще)

Ссылка на комментарий

нет,вино не по нам.нам что-нибудь попроще)

А как вы посмотрите на то, что при отравлениях метанолом одной из эффективных мер является прием по 100 мл 30% этанола через каждые 2-4 часа в течение 2-5 суток.

А красное вино, вроде бы, препятствует усвоению Sr90 или выводит уже усвоенный из организьма.

Ссылка на комментарий

а при чем тут метанол? Тут все дело в ферментах, этанол просто конкурирует с метанолом за ферменты, ибо продукт метаболизмы метанола - формальдегид гораздо опаснее уксусного альдегида. Так что пример не правильный

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...