Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отучить котика пить из раковины


serj110

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вобщем есть у моего кота такая привычка - слизывать с раковины оставшиеся капли воды. Но проблема в том, что в этой же раковине я мою посуду после опытов. Сейчас котик приболел, а как раз недавно я работал с большим количеством хлорида бария и закралась мысль: "не я ли виновен". Клиника заболевания очень похожа (уже сталкивался с подобным отравлением у животных).

Как можно отучить кота от данной привычки? Желательно чтобы средство как можно дольше не смывалось.

Пробовал апельсиновыми корками натирать - не помогает. Лимонная кислота, думаю, смоется еще быстрее.

Ссылка на комментарий

А у меня кот любит пить проточную воду. Из-под крана когда капает. Видимо, инстинктивно - стоячую воду в природе лучше не пить.

Вижу один действенный вариант - смывать остатки вещ-в в раковине водичкой.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Кошки - они твари умные (подозреваю, что мой кот временами сам надо мной по своему, по-кошачьи стебается), они предпочитают пить преимущественно проточную воду, не брезгуя даже протекающим бачком унитаза.

Так что проще не пытаться отучить кота, а придумать как мыть посуду после опытов с вредной химией не в раковине...

Ссылка на комментарий

Видимо и правда придется проводить "дезактивацию" раковины после каждой помывки хим.посуды.

Кстати пьет он не проточную, а именно оставшуюся на стенках раковины воду. Стоит включить воду и он тут же рядом, ожидает когда ему освободят раковину. А к той же воде в миске не притронется!

Ссылка на комментарий

Дезактивация - это удаление радиоактивных веществ с поверхности.

А мыть раковину после мытья там хим. посуды нужно в любом случае, так как сегодня химия попала внутрь коту, а завтра может попасть и хозяину.

Ссылка на комментарий

Накидать куда апельсиновых корок,на время

Уже пробовал - не помогло

Дезактивация - это удаление радиоактивных веществ с поверхности.

Потому и взял слово в кавычки - профессиональный слэнг!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...