Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить этанол из водки?


jim beam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики. Подскажите пожалуйста?

 

Сколько нужно сыпать грамм медного купороса допустим на 0,5 водки чтобы осушить её??

 

Также пытался перегонять через спиральный холодильник, но не пойму в чём дело, очень медленно капает... При какой t перегонять его правильно? Я 85 держал. Всё по стенкам назад стекает в круглой колбе. И мало что в холодильник летит...

 

Также пытался осушить негашенной известью. Она вроде доступней и дешевле чем купорос, но неудачно. Прокалил её, засыпал в водку. Решил дать отстояться. По началу всё норм. было. Но потом это дело всё резко разогрелось, t поднялась до 90. и пока я в панике бегал, весь мой спирт улетел :((

Изменено пользователем jim beam
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики. Подскажите пожалуйста?

 

Сколько нужно сыпать грамм медного купороса допустим на 0,5 водки чтобы осушить её??

 

Также пытался перегонять через спиральный холодильник, но не пойму в чём дело, очень медленно капает... При какой t перегонять его правильно? Я 85 держал. Всё по стенкам назад стекает в круглой колбе. И мало что в холодильник летит...

 

Также пытался осушить негашенной известью. Она вроде доступней и дешевле чем купорос, но неудачно. Прокалил её, засыпал в водку. Решил дать отстояться. По началу всё норм. было. Но потом это дело всё резко разогрелось, t поднялась до 90. и пока я в панике бегал, весь мой спирт улетел :((

такие темы уже где-то были

 

проще спирт купить

Ссылка на комментарий

да я читал эти темы... но всё же был бы очень благодарен, если Вы смогли ответить конкретно на эти вопросы...

 

p.s. Купить не проще в моей ситуации. Фирм торгующих хим. реактивами здесь нет... В аптеках не продают этанол...

Ссылка на комментарий

Также пытался осушить негашенной известью. Она вроде доступней и дешевле чем купорос, но неудачно. Прокалил её, засыпал в водку. Решил дать отстояться. По началу всё норм. было. Но потом это дело всё резко разогрелось, t поднялась до 90. и пока я в панике бегал, весь мой спирт улетел :((

 

:blink: Вы бы хоть сначала поинтересовались, что такое негашёная известь, и с чем её едят.

Ссылка на комментарий

да я читал эти темы... но всё же был бы очень благодарен, если Вы смогли ответить конкретно на эти вопросы...

 

p.s. Купить не проще в моей ситуации. Фирм торгующих хим. реактивами здесь нет... В аптеках не продают этанол...

ладно поробуем подсказать:

для осушения водки медный купорос несильно подходит,он больше применим при концентрации 70-80%.признаться честно ,с известью у меня была таже проблема ,в первый раз.но это самый нормальный способ(если нет гидрида кальция конечно).обычной перегонкой тоже получается(гнал при той же температуре)

Ссылка на комментарий

хахахахаха

Блин, почитайте книжку по ректификации, дело не в этаноле, дело в том, что работать вы не умеете. Поступите на химфак ВУЗа, или найдите человека, который покажет, как это делается.

И осушители применяются, чтобы сушить азеотроп спирта, сушить ими водку, бесполезно.

Ссылка на комментарий

Не то что бесполезно, но очень муторно и затратно, можно затратив много безводного CuSO4 чего-то добиться, такие опыты описаны. Проще высолить спирт с помощью K2CO3, если он конечно имеется.

Ссылка на комментарий

Можно высолить и Na2CO3, который делается из соды. Получите примерно 70% спирт.

Na2CO3 - это и есть сода, кальцинированная, высаливать ей плохо, т.к. у нее по сравнению с поташем в 5 раз худшая растворимость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...