Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сера и фосфор...


igoregin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каковы на вкус сера и фосфор? Серьезно.

Если больше делать нечего - возьмите коробок спичек, погрызите сначала спичку, а потом намазку на коробке - ощущениями поделитесь.
Ссылка на комментарий

Сера в порошке похожа на скрипящую муку, пластическая - на сырой каучук, красный фосфор чем-то напоминает затвердевший пластилин, белый просто жжение вызывает (осторожно - ядовит). Черный не пробовал... Для кулинарных изысков явно не подходят :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Сера абсолютно безобидное вещество (естесственно это относится к очищеной сере, а не к технической, в которой могут быть примеси селена, мышьяка и других очень "неприятных" веществ), потому как выше было указано: - "...в воде не растворима...". То же самое можно было бы спросить и у гугла, первый же ссылка на запрос "сера на вкус" выдаёт следующее. "Сера имеет вид желтого порошка или хрупкой кристаллической массы без запаха и вкуса и нерастворима в воде." Лаконичнее не куда...

 

А вот фосфор пробовать не надо! Если здоровье ещё дорого. Почему - узнайте в гугле. Думаю вам особо запомнятся кадры ожогов оставляемых белым фосфором.. И после них вообще отпадут вопросы - "а как это на вкус?.

 

P.S. А вообще - химик не должен, как ребёнок игрушки, тащить реактивы в рот. Это как минимум не серьёзно и, как максимум, опасно.

Ссылка на комментарий

Сера абсолютно безобидное вещество (естесственно это относится к очищеной сере, а не к технической, в которой могут быть примеси селена, мышьяка и других очень "неприятных" веществ), потому как выше было указано: - "...в воде не растворима...". То же самое можно было бы спросить и у гугла, первый же ссылка на запрос "сера на вкус" выдаёт следующее. "Сера имеет вид желтого порошка или хрупкой кристаллической массы без запаха и вкуса и нерастворима в воде." Лаконичнее не куда...

 

А вот фосфор пробовать не надо! Если здоровье ещё дорого. Почему - узнайте в гугле. Думаю вам особо запомнятся кадры ожогов оставляемых белым фосфором.. И после них вообще отпадут вопросы - "а как это на вкус?.

 

P.S. А вообще - химик не должен, как ребёнок игрушки, тащить реактивы в рот. Это как минимум не серьёзно и, как максимум, опасно.

 

А я и не тащу ничего в рот. Просто интересуюсь. А что нельзя?!

Просто кто-то мне сказал, что фосфор - кислый, вот я и решил проверить - то есть спросить у экспертов. Не думал, что на меня столько дерьма выльют...

Ссылка на комментарий

А я и не тащу ничего в рот. Просто интересуюсь. А что нельзя?!

Просто кто-то мне сказал, что фосфор - кислый, вот я и решил проверить - то есть спросить у экспертов.

Красный фосфор действительно может быть кислым, из-за примеси фосфорной кислоты, которая образуется при медленном окислении фосфора. Красный фосфор вполне безопасен, но лучше его не глотать. Фосфорная кислота из фосфора удаляется простой промывкой в теплой воде, и последующим высушиванием фосфора в теплом месте, я это делал не раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...