Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Раствор для инъекций


Andrey_atlet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Уважаемые специалисты, сообщите, пожалуйста, какие ингредиенты ( в каких пропорциях, с какой степенью очистки) необходимы для создания инъекционного раствора для разведения коротких пептидов и длинных пептидов:

 

C207H308N56O58S1 Секвенс: Tyr-Leu-Arg-Ile-Val-Gln-Cys-Arg-Ser-Val-Glu-Gly-Ser-Cys-Gly-Phe

C152H252N44O42 Секвенс: Tyr-d-ALA-Asp-Ala-Ile-Phe-Thr-Gln-Ser-Tyr-Arg-Lys-Val-Leu-Ala-Gln-Leu-Ser-Ala-Arg-Lys-Leu-Leu-Gln-Asp-Ile-Leu-Ser-Arg-NH2

C45H55N9O6 Секвенс: D-Ala-D-β-Nal-Ala-Trp-D-Phe-Lys-NH2

C46H56N12O6 Секвенс: His-D-Trp-Ala-Trp-D-Phe-Lys-NH2

C121H200N42O39 Секвенс: Tyr-Gln-Pro-Pro-Ser-Thr-Asn-Lys-Asn-Thr-Lys-Ser-Gln- Arg-Arg-Lys-Gly-Ser-Thr-Phe-Glu-Glu-Arg-Lys-NH2

C78H125N23O23S2 Секвенс: H-Tyr-Leu-Arg-Ile-Val-Gln-Cys-Arg-Ser-Val-Glu-Gly-Ser-Cys-Gly-Phe-OH

 

Я атлет, периодически использую препараты пептидов для подкожных инъекций. При этом для разведения лиофилизированного пептида (порошок) я использую обычную стерильную воду из аптеки.

 

Стерильная вода из аптеки не обладает антисептическими, бактериостатическими свойствами и не позволяет хранить раствор длительное время.

 

Задача:

- обеспечить сохранность свойств инъекционного раствора пептида на протяжении 20 суток.

- обеспечить сохранность свойств инъекционного раствора пептида при температуре до +25 градусов по Цельсию.

 

Сухой порошок пептида находится в стеклянном флаконе. Мне необходим такой разбавитель, при добавлении которого во флакон с пептидом, получившийся раствор сохранял бы свои свойства на протяжении 20 суток при хранении при + 25 С и при этом оставался бы пригодным и безопасным для инъекций.

 

Рассчитываю на вашу компетентность и высокий профессионализм и прошу Вас помочь мне в получении формулы такого раствора.

 

Я уже предварительно рассмотрел два вида разбавителя : это 1) водный раствор бензилового спирта и 2) смесь: маннитол, гистидин, полоксамер 188, фенол и вода для инъекций. Но у меня нет точных данных об их приготовлении и пропорциях веществ.

 

Сообщите, пожалуйста, какой разбавитель вы посоветуете для моих нужд, и как его приготовить в домашних условиях.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Не используйте фенол, соединения ртути, и другие подобные вещества, ИМХО они могут коагулировать либо вступить в реакцию с пептидом. Бензиловый спирт, думаю, пойдёт. Ещё есть парабены, бензоат натрия, сорбиновая кислота, и т.д. Я бы не слишком расссчитывал на достаточную стабильность, если её не добились в заводских условиях, то в домашних это сделать вряд ли возможно. Хотя продлить до нескольких суток срок хранения, думаю можно. Ещё при приготовлении раствора необходимо строжайшее соблюдение стерильности, даже при применении консервантов. Ориентируйтесь на признаки порчи, такие как изменение внешнего вида(пожелтение, помутнение, образование газа), или появление несвойственного запаха.

Ссылка на комментарий

С таким бы вопросом да на медицинский форум.

И лучше не на форум, а к конкретному специалисту, который знает, как поведет себя тот же бензоат натрия, будучи не проглочен, а впрыснут под кожу.

Но если есть горячее желание поиздеваться над собственным организмом ...

Ссылка на комментарий

С таким бы вопросом да на медицинский форум

Бог с Вами. На медфоруме тут делать нечего. Именно химики или фармацевты.

Однако у меня флудов вопрос: На кой ляд такие сложности? Данные пептиды оказывают регуляторное=стимулирующее=анаболическое действие? c D-аминокислотами? И что написано в инструкции по применению? И зачем их хранить 20 дней?

 

Мой ответ: Проще взять пептиды и воду=физраствор и разводить ex tempore. Зачем засорять тело непонятно какими консервантами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...