Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Евротест


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие форумчане, тема, простите за тавтологию, вообще не в тему форума, но пишу здесь, т.к за полтора года убедился, что здесь много умных людей во всех аспектах (не только в химии).

В общем, решил я купить себе новый телефон, взгляд упал на Sony TX, но я не особо потянул бы его по цене, поэтому решил подумать о евротесте (TX в евротесте стоит как L в ростесте, т.е вместо 16-18 тысяч получается 12).

Так вот, кто-нибудь заказывал себе евротестовый телефон по интернету? За всю жизнь покупал в интернете только реактивы, да и то у проверенного человека, поэтому боюсь до смерти..

В интернет-магазинах всё так красиво пишут, а я всё равно не доверяю..

Ссылка на комментарий

Последние 3 смартфона покупал евротестовские и именно в интернет магазинах (nokia 700,потом sony xperia p,сейчас перешел на sony xperia z),все работают исправно до сих пор,не вижу смысла переплачивать за РСТ,изделия точно такие же одинакового качества,единственный минус евротеста отсутствие официальной гарантии производителя,но как правило интернет магазины дают свою неофицальную гарантию.Кроме того если покупать качественные изделия известных брендов,об этом можно особо не беспокоиться,как правило они работают стабильно в течении многих лет.Ну и плюс посмотреть отзывы и рекомендации тех людей,которые уже воспользовались услугами интернет-магазина,который Вас интересует.Последние несколько лет практически всю бытовую технику покупаю через интернет,проблем пока ни с чем не возникало.

Ссылка на комментарий

Egor36, спасибо за отзыв, вот я тоже подумал, изделия с одного и того же завода, какой смысл переплачивать? Убедили, буду брать евротест.)

Евротест - это миф, нет такого понятия в Европе. Сертификат в Европе - это Conformité Européenne (европейское соответствие) и знак СЕ, а Евротест - вымысел продавцов, продающих товар, скорее всего, с азиатского рынка.

Ссылка на комментарий

Евротест - это миф, нет такого понятия в Европе. Сертификат в Европе - это Conformité Européenne (европейское соответствие) и знак СЕ, а Евротест - вымысел продавцов, продающих товар, скорее всего, с азиатского рынка.

 

Я почему-то думал, что товар с этим самым знаком CE как раз и является евротестом.

Плюс ко всему, а что плохого, что товар с азиатского рынка? Поставщик всё равно тот же. Если же это китайская подделка, это можно будет легко понять по IMEI.

Ссылка на комментарий

Я почему-то думал, что товар с этим самым знаком CE как раз и является евротестом.

Плюс ко всему, а что плохого, что товар с азиатского рынка? Поставщик всё равно тот же. Если же это китайская подделка, это можно будет легко понять по IMEI.

Что подразумевают продавцы под термином "Евротест" только им известно.

Если это настоящий аппарат действительно брендовой фирмы, то, безусловно, разницы нет никакой (разве что придется новый корпус с кириллической клавиатурой приобретать, что кстати, весьма часто происходит), если же нет - то разница есть огромная. По IMEI определить является ли телефон подделкой или нет в настоящее время не представляется возможным, это миф, перепрошивка IMEI - дешевая операция и китайцы ее освоили в совершенстве.

P.S.: Я не говорю, что азиатские телефоны плохие, более того, многие китайские клоны яблокофонов, самсунгофонов и пр. вплотную подступают по качеству к оригиналам, но не все, далеко не все.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Что подразумевают продавцы под термином "Евротест" только им известно.

Если это настоящий аппарат действительно брендовой фирмы, то, безусловно, разницы нет никакой (разве что придется новый корпус с кириллической клавиатурой приобретать, что кстати, весьма часто происходит), если же нет - то разница есть огромная. По IMEI определить является ли телефон подделкой или нет в настоящее время не представляется возможным, это миф, перепрошивка IMEI - дешевая операция и китайцы ее освоили в совершенстве.

P.S.: Я не говорю, что азиатские телефоны плохие, более того, многие китайские клоны яблокофонов, самсунгофонов и пр. вплотную подступают по качеству к оригиналам, но не все, далеко не все.

 

Ну на счёт клавиатуры я могу не беспокоиться, т.к у телефона, который я хочу купить, её просто напросто нет..

Если верить магазину, а точнее его сайту, телефоны дешевле там, т.к не проходят обязательную российскую сертификацию (я думаю, если он прошёл европескую, то российскую и подавно бы прошёл). Мол поэтому и дешевле.. Вот-с, можете ознакомиться, я думал тут покупать: http://video-shoper.ru/sertifikatsiya.php

Заодно может кто знает магазин этот, подскажут, можно ли верить.

 

P.s Korenev, а откуда у вас информация, что евротест телефоны - китайские подделки? Это просто ваши собственные рассуждения, подкреплённые "где-то когда-то слышал", или собственный опыт и действительно аргументированные данные? Просто первый раз вижу такое мнение о евротесте.. Вы заставили меня сомневаться.

Ссылка на комментарий

P.s Korenev, а откуда у вас информация, что евротест телефоны - китайские подделки? Это просто ваши собственные рассуждения, подкреплённые "где-то когда-то слышал", или собственный опыт и действительно аргументированные данные? Просто первый раз вижу такое мнение о евротесте.. Вы заставили меня сомневаться.

Я не говорил, что евротест - это подделка, я говорил, что это - выдумка маркетологов.

Конкретно про упомянутый вами интернет-магазин я не знаю, однако сталкиваться с телефонами "Евротест" приходилось неоднократно, во многих случаях значка СЕ там не было и в помине.

Ссылка на комментарий

Я не говорил, что евротест - это подделка, я говорил, что это - выдумка маркетологов.

Конкретно про упомянутый вами интернет-магазин я не знаю, однако сталкиваться с телефонами "Евротест" приходилось неоднократно, во многих случаях значка СЕ там не было и в помине.

 

Хорошо, спасибо, если не найду знак СЕ - не куплю.

А на счёт магазина - если кто-нибудь сталкивался, пожалуйста, поделитесь мнением, ну или подскажите проверенный магазин Евротеста с СЕ..

Ссылка на комментарий

Как раз в этом магазине брал евротестовский nokia 700 (регион Польша),правда уже года 1,5 назад.Обычный магазин,заказал,привезли,никаких проблем..Насчет евротеста не забивайте голову,все просто,евротест это смартфоны предназначенные для продажи в Европейских странах,отличие от РСТ только в том что не прошли Российскую сертификацию,завезены неофициально,без налогов и пр.и вследствие этого дешевле (могут отличаться комплектацией,нет инструкции на русском языке,сетевая вилка зарядки может быть для другой розетки,но обычно дают переходник для наших розеток,вот и все..).Насчет подделок Сони не встречал никогда (их просто нет),технологически крайне сложно их подделать,но есть китайские копии,там где их продают обязательно указывают что это копия (отличаются буквально всем-процессор,дисплей,материалы корпуса,качество сборки совершенно другое,по цене намного дешевле оригинала).Так что покупайте смело,магазин существует уже давно.

ЗЫ: За 12 тысяч можно вместо TX взять xperia V евротест,модель интереснее (дисплей более качественный) и с влагозащитой,но тут дело вкуса...

Изменено пользователем egor36
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...