Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как самому изготовить Невзрывчатое Разрушающее Вещество для разрушения бетона


сварной

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, Химики!

Помогите разобраться: можно ли самому изготовить смесь на основе извести (скорее всего негашеной) для разрушения бетона. Есть промышленные аналоги НРС-1, СИГБ, НРВ-80 (не знаю как тут вставить ссылки).Хочу наладит не большое производство по выпуску НРС о цене договоримся.

Так с покон веков применяли патроны с негашеной известью для разрушения, начиная от добычи угля в шахтах опасным по метану и кончая глушением рыбы.

Ссылка на комментарий

В литературе по буровзрывным работам описывается способ разрушения негабарита за счёт теплового удара - в камне сверлится шпур, в него забивается патрон термита и поджигается, после чего каменюку можно достаточно легко раскрошить на куски. Но, помнится, этот процесс с экономической точки зрения оценивается как не очень рентабельный (в условиях массового производства).

Ссылка на комментарий

 

 

 

Есть у Луи Буссенара книга "Похитители бриллиантов" (в детстве читал). Там описывалась бумажная "мина" из негашеной извести. Каким то образом ее ставили в щель в скале и заливали водой. Известь увеличивалась в объеме и... За правдивость не отвечаю, но на опыт потратить 5 минут, думаю, не сложно. В итоге бетонолом может выглядеть так: в плотный бумажный цилиндр прессуют известь (можно с чем-то перемешать, чтоб не сыпалась), внутри оставляют тонкий канал для подачи воды.

 

Еще хорош диангидрид пиромелитовой кислоты - он у меня порвал стеклянный пузырек, куда его насыпали по самое горло)))

Ссылка на комментарий

Так с покон веков применяли патроны с негашеной известью для разрушения, начиная от добычи угля в шахтах опасным по метану и кончая глушением рыбы.

Я знаю что применяли и применяют негашеную известь вес вопрос в том как можно получить жидкую смесь при смешивании сухой известь 3;1 воды?

Ссылка на комментарий

Я знаю что применяли и применяют негашеную известь вес вопрос в том как можно получить жидкую смесь при смешивании сухой известь 3;1 воды?

Не надо жидкую ( вы ее и никогда не получите), вода заливается в патрон с негашенной известью уже в зарядной камере.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Еще хорош диангидрид пиромелитовой кислоты - он у меня порвал стеклянный пузырек, куда его насыпали по самое горло)))

 

Я знаю что применяли и применяют негашеную известь вопрос в том как можно получить жидкую смесь при смешивании сухой известь 3 к одному воды? При этом надо получить разрушения давления на стены не менее 50 МПа.

Не надо жидкую ( вы ее и никогда не получите), вода заливается в патрон с негашенной известью уже в зарядной камере.

Вы конечно простите меня но мы уже много лет работаем с НРС и всегда получаем жидкую суспензию при смешивании 30 кг НРС они в мешках по 30 кг на 10 литров воды.Можно сказать нам почти все знаем о составе НРС но все загадка в том как получить жидкую суспензию.Спасибо

Ссылка на комментарий

Вы конечно простите меня но мы уже много лет работаем с НРС и всегда получаем жидкую суспензию при смешивании 30 кг НРС они в мешках по 30 кг на 10 литров воды.Можно сказать нам почти все знаем о составе НРС но все загадка в том как получить жидкую суспензию.Спасибо

Т.е. с одной стороны вы получаете жидкую суспензию, а с другой не знаете как ее получить?

 

Невзрывчатая расширяющая смесь НРС - это не просто негашенная известь, у нее довольно сложный состав, что приводит к замедлению гидратации, а я говорил о порошке чистой негашенной извести.

Ссылка на комментарий

Давно патентованы и у нас где-то производятся смеси солей-окислителей с алюминиевой пылью или другими металлами. также запрессовывается в шурф и поджигается, смесь около 20грамм бездетонационно разрушает валун объёмом 1куб.м. По патенту соли-окислители, в основном, это дихроматы и частично перманганаты.


http://www.findpatent.ru/patent/255/2559240.html

Ссылка на комментарий

Дихроматы скорее для безгазовых замедлительных составов, чем в шпурах взрывать. В децтве помню серебрянку с серой и дихроматом калия мешал, в "питардах" бахало, но для огромных валунов это просто пук по сравнению с нормальным ВВ.

Ссылка на комментарий

Дихроматы и хроматы - это точно (описание есть в РЖХим), было и промышленное производство таких составов в мешках см.патент.


Здесь же задача обойтись без "нормальных ВВ", срабатывает почти безшумно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...