Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ограничения для обучения на химфаке


ag-40@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте форумчане! Требуется ваш совет, возможно того же кто сталкивался с подобной проблемой. Суть проблемы в том что я уже пошел в 11 класс, и тут уже более ярок стоит вопрос о том куда же пойти учится. Вообще я хочу пойти в местный университет на химфак. Но недавно мне учительница рассказывала как её кое-как допустили учиться. Дело в том что и у нее и поллиноз ( аллергия на пыльцу растений) .У меня такой же диагноз. Тогда это был 1974, а сейчас как обстоят дела ? Если не химия то я даже не знаю куда больше пойти((

Ссылка на комментарий

А при поступлении в университет сейчас нужно в приемную комиссию со всеми документами подавать медицинскую справку? Я просто не помню уже как это было... Если медсправка не требуется, то забиваете болт. Если требуется, то при прохождении диспансеризации не говорите о своей болячке врачам, точнее можете говорить, но лишь бы эта инфа не отображалась в документах, либо за коробку конфет уговариваете их эту инфу не отображать... ;)

Но в любом случае - прежде чем все эти операции провести подумайте о своем будущем. Черт его знает как эта болячка будет отображаться на последующей работе... Будете насыпать в колбу оксид магния какой-нибудь (а он летит не хуже пыльцы), а тут как начнется аллергия... Как нападет аццкий чих... Как вылетит колба из рук... Ай-яй-яй :bh:

Ссылка на комментарий

ерунда это все,никто вам не запретит учиться

 

Даже если у вас и будет аллергия на что-нибуть,в чем я сомневаюсь,респиратор вам поможет))

Нет ну а какие шансы есть что это в реальную аллергию на химию не перастет? Ну дак и учитель пошла учится при условии что она не будет работать с реактивами и не будет преподавать химию

 

А при поступлении в университет сейчас нужно в приемную комиссию со всеми документами подавать медицинскую справку? Я просто не помню уже как это было... Если медсправка не требуется, то забиваете болт. Если требуется, то при прохождении диспансеризации не говорите о своей болячке врачам, точнее можете говорить, но лишь бы эта инфа не отображалась в документах, либо за коробку конфет уговариваете их эту инфу не отображать... ;)

Но в любом случае - прежде чем все эти операции провести подумайте о своем будущем. Черт его знает как эта болячка будет отображаться на последующей работе... Будете насыпать в колбу оксид магния какой-нибудь (а он летит не хуже пыльцы), а тут как начнется аллергия... Как нападет аццкий чих... Как вылетит колба из рук... Ай-яй-яй :bh:

Пыль то это ладно почихал и все а вот от пыльцы и сопли льются и глаза чешутся, был опыт пересыпания оксида алюминия, вставлял вату в нос))

 

А еще подскажите что делать если в школе недостача серной кислоты?

Изменено пользователем ag-40@mail.ru
Ссылка на комментарий

А причем здесь аллергия на пыльцу растений и химия, вы же не на ботанику идете, да кто сейчас такими проблемами будет заморачиваться.

я тоже так думаю что это она только панику наводит, если можете подскажите что делать если объем серной кислоты в банке меньше чем в журнале прекурсоров
Ссылка на комментарий

я тоже так думаю что это она только панику наводит, если можете подскажите что делать если объем серной кислоты в банке меньше чем в журнале прекурсоров

Подобный вопрос давно решен, долить воды до метки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Требуется ваш совет, возможно того же кто сталкивался с подобной проблемой. Суть проблемы в том что я уже пошел в 11 класс, и тут уже более ярок стоит вопрос о том куда же пойти учится. Вообще я хочу пойти в местный университет на химфак. Но недавно мне учительница рассказывала как её кое-как допустили учиться. Дело в том что и у нее и поллиноз ( аллергия на пыльцу растений) .У меня такой же диагноз. Тогда это был 1974, а сейчас как обстоят дела ? Если не химия то я даже не знаю куда больше пойти((

Никогда не слышал, чтобы при поступлении нужна была справка и отсутствие всяких болячек. Никто на это не смотрит. В конце концов это ваш же выбор - никто ведь не гонит и не заставляет насильно. А аллергия - вещь приобретаемая и проходящая!:) Особенно на химфаке. Главное, что должно ограничивать, по-моему, наличие в голове мозга и правильное место произрастания рук:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я тоже так думаю что это она только панику наводит, если можете подскажите что делать если объем серной кислоты в банке меньше чем в журнале прекурсоров

по нормальному нужно составить акт, например, о разливе сабжа, 3 подписи ответственного, свидетелей и завлабы. А по факту можно отдельную бутылочку с прозрачной жидкостью сделать и написать "серная кислота". или сделать акт о приготовлении хромпика, сделать бутылку хромпика, но серной туда не наливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...