Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по колбе


Samka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.09.2022 в 21:01, yatcheh сказал:

 

Чем толще стекло - тем дольше колба служит, это проверено на практике лично мною в самых жёстких условиях. При условии, конечно, что стекло - хорошее. Перепады температур - это фигня для нормального стекла. Берите толстостенную - не прогадаете. 

Кстати, 2.5 мм - это довольно много. У меня 10-ти литровые колбы такие. 4 мм - это стенка 100-литрового котелка Симакс в нижней части (в верхней - сантиметр).

Спасибо за ваше опытный отзыв , как раз хочу чтобы служило долго , я просто думал что они написали 2,5 мм чтобы предупредить покупателей что она тонкая , а оказывается это нормальная толщина , наверное стекло на шлифах намного толще самой колбы , поэтому казалось что колба 4 мм в толщину . То есть толще никто не делает получается ?

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 19:33, LeadHydroxide сказал:

Спасибо за ваше опытный отзыв , как раз хочу чтобы служило долго , я просто думал что они написали 2,5 мм чтобы предупредить покупателей что она тонкая , а оказывается это нормальная толщина , наверное стекло на шлифах намного толще самой колбы , поэтому казалось что колба 4 мм в толщину . То есть толще никто не делает получается ?

 Есть кто делает лучше - Симакс например.

У них кстати и шлифы классные - подходят без подгонки и толстые, не страшно работать. А то у меня есть 10 литровка Дружной Горки  так там муфту шлиф 64 трогать страшно.... экономили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 19:33, LeadHydroxide сказал:

Спасибо за ваше опытный отзыв , как раз хочу чтобы служило долго , я просто думал что они написали 2,5 мм чтобы предупредить покупателей что она тонкая , а оказывается это нормальная толщина , наверное стекло на шлифах намного толще самой колбы , поэтому казалось что колба 4 мм в толщину . То есть толще никто не делает получается ?

 

Толщина стекла обычно уменьшается от горла к дну. Особенно у больших колб. У мелких это не так заметно. Если 2.5 мм - это горло, то - тонковато, если дно, то - от души. Но колба должна быть - вещь, а не дутый шарик. 

14.09.2022 в 19:49, Begemot_555 сказал:

А то у меня есть 10 литровка Дружной Горки  так там муфту шлиф 64 трогать страшно.... экономили

 

Это да, у меня такая "экономная" колба просто сломалась, когда я поднял её за горло и наклонил. А жижи-то там было три литра.

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 21:50, yatcheh сказал:

 

Толщина стекла обычно уменьшается от горла к дну. Особенно у больших колб. У мелких это не так заметно. Если 2.5 мм - это горло, то - тонковато, если дно, то - от души. Но колба должна быть - вещь, а не дутый шарик. 

Интересно , а те китайцы что имели ввиду под своими 2.5 мм? Магазин работает 9 лет , 93,9% положительных отзывов , надо почитать отзывы покупателей под другими посудинами 

На том же алиэкспрессе не помню уже в каком магазине заказывал холодильник Грэхема 30см  , он был из очень тонкого стекла , стенки по ощущениям были 1 мм , прямо легкий такой холодильник , холодильник либиха из норм магазина  поувесистее был . Еще и трубка отломившаяся пришла в грэхеме . Даже если пришло бы в целости , то сломалось бы на втором - третьем использовании , ибо тонкое стекло очень было 

 

14.09.2022 в 21:49, Begemot_555 сказал:

 Есть кто делает лучше - Симакс например.

У них кстати и шлифы классные - подходят без подгонки и толстые, не страшно работать. А то у меня есть 10 литровка Дружной Горки  так там муфту шлиф 64 трогать страшно.... экономили

А симакс где заказать можно? 

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 20:21, LeadHydroxide сказал:

Интересно , а те китайцы что имели ввиду под своими 2.5 мм? Магазин работает 9 лет , 93,9% положительных отзывов , надо почитать отзывы покупателей под другими посудинами 

На том же алиэкспрессе не помню уже в каком магазине заказывал холодильник Грэхема 30см  , он был из очень тонкого стекла , стенки по ощущениям были 1 мм , прямо легкий такой холодильник , холодильник либиха из норм магазина  поувесистее был . Еще и трубка отломившаяся пришла в грэхеме . Даже если пришло бы в целости , то сломалось бы на втором - третьем использовании , ибо тонкое стекло очень было 

 

А симакс где заказать можно? 

Сейчас только на вторичном рынке попадается. Причина надеюсь понятна. Хотя из Германии посылки доходят. Но немецкое стекло (напр Шотт Дюран) еще дороже, зачастую неоправданно дороже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...