Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да монастыри и церкви это очень хорошо)) простой служитель церкви работает и служит богу а тот что по выше саном (или чем там) может себе позволить не хилый мерс за службу господу) церковь это хороший способ отмывания денег (церковь не облагается налогами) ИМХО служат там уже не богу а (ворам и всякой такой шляпе)!!! у нас в городе есть монастырь там (главный батюшка) вор в законе и когда последний раз их ограбили вынесли 3 ляма русских денег)) :bm: И про планеты и иноплонетян)) в одной передаче про космос говорилось что на одной из планет нашей системы есть (как показал спектральный анализ (какашки понтияпилата :bn: ))металлический водород. :ce:

.

Изменено пользователем денис1
Ссылка на комментарий

Вы про что?

Было примерно так: на главной странице сайта церкви поклалась фотка патриарха с дорогущими часиками на руке. Как это заметили - часики-то в фотошопе и потёрли. Но, однако, оно вызвало лютый общественный резонанс и часы вернули вроде.

Вы когда-нибудь ЛИЧНО видели батюшку на мерседесе? Можете Богом поклясться? Или как всегда одни слухи, которые все за истину принимают?

Дело не в том, что батюшка украл на него деньги, или заработал, а в том, что ему подарили. Фактически это уже аналог индульгенции - какой-нить дядька в малиновом пиджаке с крестом на золотой цепочке награбил себе денег, а потом, чтобы совесть не мучила, подарил батюшке машинку и думает, что он хороший.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Было примерно так: на главной странице сайта церкви поклалась фотка патриарха с дорогущими часиками на руке. Как это заметили - часики-то в фотошопе и потёрли. Но, однако, оно вызвало лютый общественный резонанс и часы вернули вроде.

Ну и что? Он что, не человек что ли? Почему у него не может быть таких часов? То, что они у него есть, НЕ ОЗНАЧАЕТ, что он их купил на краденые деньги.Он их просто заработал или ему их подарили.

Ссылка на комментарий

Ну и что? Он что, не человек что ли? Почему у него не может быть таких часов? То, что они у него есть, НЕ ОЗНАЧАЕТ, что он их купил на краденые деньги.Он их просто заработал или ему их подарили.

Дык я и говорю. Не думайте, что я от прошлого оратора. Однако, такой факт постоянного дарения церкви и церковникам разных благ толкает меня на рассмотрение церкви как бизнеса на вере и совести, что не есть хорошо. Хотя, можно приравнять церковника к психологу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как-то(давно-недавно не помню) отменили плату донорам за сдачу крови.Как вы думаете,какие цели преследовали авторы данного,так сказать,нововведения?Я почему-то думаю,что доноров стало намного меньше.

Ссылка на комментарий

Как-то(давно-недавно не помню) отменили плату донорам за сдачу крови.Как вы думаете,какие цели преследовали авторы данного,так сказать,нововведения?Я почему-то думаю,что доноров стало намного меньше.

У Вас стереотипное отношение к людям. Вы думаете, что люди ничего доброго без оплаты не сделают. (Хотя так оно и есть :bn: )

Ссылка на комментарий

У Вас стереотипное отношение к людям. Вы думаете, что люди ничего доброго без оплаты не сделают. (Хотя так оно и есть :bn: )

Тут не только, и не столько доплата важна, как само отношение. Отменой платы законотворцы показывают своё отношение к донорству. Получается, что оно никому и не надо. А доплата и так символическая была.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Отменой платы законотворцы показывают своё отношение к донорству.

И не только к донорству,а к людям вообще(к тем,кто сдавал её и к тем,кому она НЕОБХОДИМА).Многие люди сдавали кровь чтобы получить льготы и хоть какие-то деньги(а таких было много,поверьте).Если раньше не хватало крови,то что тогда сейчас?Я слышал,плату отменили для того,чтобы всякие "алкаши и наркоманы" не сдавали свою грязную кровь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...