Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема утонула в пиротехнических мечтах доморощенных террористов :ce: Йод с нашатыркой старо как мир и очень вредно, поскольку пары йода ядовиты для головного мозга и половой системы мужчин, рекомендую смешать CuO Al пудру или магний в эквимолярных весовых соотношениях. Порошок необходимо доставить к двери кабинета химии в день проведения контрольной работы. Через трубочку состав засыпать и запресовать в замочную скважину. Поджигать бенгальским огнём. Химоза не сможет открыть кабинет, поскольку скважина заварится и ключ в неё не полезет. Ещё можно смешать уголь с селитрой и растёртой в порошок резиновой стёркой, закрутить в бумагу, поджечь и метнуть в открытую дверь кабинета химии. Урок проводить будет практически невозможно из-за дымовой завесы. Как приготовить шимозу не скажу :)

Умничать любите? Ну да, ну да, там столько "много" паров йода выделится... Если бы он был настолько вреден, то мужики бы травились, понюхав спиртовый раствор йода.

Вот я один раз на уроке показывал реакцию взаимодействия йода с алюминием - а йода было взято 5 г - часть его, понятно, возогналась. Пары йода поперли по всему кабинету. Ну, потом окно открыли в классе. Я надышался чуток парами. Некоторе время чувстововалось раздражение в горле, потом прошло. И всё. С половой системой и с мозгом у меня всё ок!!! :af: И это было ощутимое кол-во паров. А в случае с трийодидом азота там этих паров - даже цвета не так уж виден, о раздражении горла можно даже и не говорить - вообще нет. (Понятно, что это если не брать много йода и не делать до фига трийодида азота, ну это так, пометка для лохов))))

Ссылка на комментарий

Интересно, а что будет теоритически от 5 кг иодида азота и соответсвенно от 1 тонны? Думаю разнесет конкретно. :bn:

Изменено пользователем S31F
Ссылка на комментарий

Интересно, а что будет теоритически от 5 кг иодида азота и соответсвенно от 1 тонны? Думаю разнесет конкретно. :bn:

500 г в пыль стерло эксикатор, 2 колбы и еще некоторую посуду, ударной волной побило стекла и испортился стол. Так что можете примерно подумать, что будет
Ссылка на комментарий

Умничать любите? Ну да, ну да, там столько "много" паров йода выделится... Если бы он был настолько вреден, то мужики бы травились, понюхав спиртовый раствор йода.

Вот я один раз на уроке показывал реакцию взаимодействия йода с алюминием - а йода было взято 5 г - часть его, понятно, возогналась. Пары йода поперли по всему кабинету. Ну, потом окно открыли в классе. Я надышался чуток парами. Некоторе время чувстововалось раздражение в горле, потом прошло. И всё. С половой системой и с мозгом у меня всё ок!!! :af: И это было ощутимое кол-во паров. А в случае с трийодидом азота там этих паров - даже цвета не так уж виден, о раздражении горла можно даже и не говорить - вообще нет. (Понятно, что это если не брать много йода и не делать до фига трийодида азота, ну это так, пометка для лохов))))

Йод сбивает у человека щитовидную железу в гиперфункцию. Почитайте о тиреотоксикозе, затяжных поноса, годами не проходящей темпаратуре, нарушениях работы сердца и кровообращения головного мозга, а как результат всего этого - импотенция. Йод - это не игрушка. То, что с первого раза у вас не возникло серьёзных нарушений, ещё не говорит о том, что они не разовьются на второй, третий десятый раз. Дело ваше, можете мне не верить и продолжать гадить свой воздух парами йода. Умный учится на своих ошибках, а дурак на своих :bu:
Ссылка на комментарий

Умный учится на своих ошибках, а дурак на своих :bu:

Ээээ... Выходит умный=дурак так-то :) А по поводу токсичности - по вашим постам следует, что химики - убитые реактивами импотенты с токсикозами и целым спектром болячек, а многие вообще не ясно как живут. Все это, простите, глупости. Конечно, отравления есть, но тот же териотоксикоз возникает при систематическом употреблении больших количеств связанного йода, например в йодиде калия. А если раз в месяц, а то и реже унюхал ты этот йод, максимум горло попершит и голова поболит. Молока попил и все прошло. Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Ээээ... Выходит умный=дурак так-то :) А по поводу токсичности - по вашим постам следует, что химики - убитые реактивами импотенты с токсикозами и целым спектром болячек, а многие вообще не ясно как живут. Все это, простите, глупости. Конечно, отравления есть, но тот же териотоксикоз возникает при систематическом употреблении больших количеств связанного йода, например в йодиде калия. А если раз в месяц, а то и реже унюхал ты этот йод, максимум горло попершит и голова поболит. Молока попил и все прошло.

Вот именно, я примерно это и хотел сказать.

Ссылка на комментарий

Ээээ... Выходит умный=дурак так-то :) А по поводу токсичности - по вашим постам следует, что химики - убитые реактивами импотенты с токсикозами и целым спектром болячек, а многие вообще не ясно как живут. Все это, простите, глупости. Конечно, отравления есть, но тот же териотоксикоз возникает при систематическом употреблении больших количеств связанного йода, например в йодиде калия. А если раз в месяц, а то и реже унюхал ты этот йод, максимум горло попершит и голова поболит. Молока попил и все прошло.

С чего вы решили, что свободный йод не способен в организме связываться с белками?

Вы вдумайтесь! О чём говорите то! Раз в месяц вы собираетесь подрывать иодид азота! Простите за нескромность, а вот взрыв этого вещества вам раз в месяц просто жизненно необходим? Процесс взрыва йода вас возбуждает, или к чему-то стимулирует? Вы жить спокойно не сможете, чтобы раз в месяц иодид азота не взорвать?

Приготовьте шимозу, ТПА или ГМТД, они менее токсичны, и взрывайте хоть каждый день пока участковый не придёт на звуки. (Фульминат Hg и ТНР Pb ещё более токсичны и возиться с ними так же не следует. Себя не жалеете, так хоть природу не загрязняйте). Острое оравление при соблюдении мер безопасности и вентиляции словить конечно же трудно, но хроническое будет развиваться постепенно за несколько лет. Бывает, что поздно боржоми пить, когда копыта отвалились. :bh:

Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что свободный йод не способен в организме связываться с белками?

Вы вдумайтесь! О чём говорите то! Раз в месяц вы собираетесь подрывать иодид азота! Простите за нескромность, а вот взрыв этого вещества вам раз в месяц просто жизненно необходим? Процесс взрыва йода вас возбуждает, или к чему-то стимулирует? Вы жить спокойно не сможете, чтобы раз в месяц иодид азота не взорвать?

Эко вы повернули-то! Я же вам сказал уже, что по вашему все химики должны в 30 уже импотентами быть, а через еще лет 15 помереть от хронических болячек. Все это чушь чистой воды! Вы это детям можете рассказывать и пугать их. Любой нормальный химик знает (а процентов 95-98 это и на себе почуяли), что многие реактивы опасны. Вы, сразу видно, никогда с такими вещами не работали. Работали бы, знали не по наслышке, что тот же йод в концентрациях, которые просто опасными становятся просто почти невозможно вдохнуть! Да нос раньше сгорит, чем какое-то количество ощутимое в организм попадет! Вы просто этого не представляете, вот и говорите. Я тоже много книжек читал про это все.

Приготовьте шимозу, ТПА или ГМТД, они менее токсичны, и взрывайте хоть каждый день пока участковый не придёт на звуки. (Фульминат Hg и ТНР Pb ещё более токсичны и возиться с ними так же не следует. Себя не жалеете, так хоть природу не загрязняйте). Острое оравление при соблюдении мер безопасности и вентиляции словить конечно же трудно, но хроническое будет развиваться постепенно за несколько лет. Бывает, что поздно боржоми пить, когда копыта отвалились. :bh:

А вот это уже просто идиотизм. У нас одному уже оторвало пальцы ГМТД. Вы понимаете и отдаете себе отчет, что вы советуете? Как минимум я бы это назвал пособничеством ... и наказал соответственно. Потому как из-за таких вот советов потом и отрывает пальцы и руки, глаз лишаются. У нас на кафедре химики со стажем-то боятся делать это, потому что знают, что бывает. И не говорите, если не знаете. Одно дело прочитать в интернете про то как кто-то там делал с неимоверным везением и у него все обошлось. Только вот если раз обошлось, не значит, что на второй не рванет в руках. Могу сотни таких примеров привести. И еще, по поводу ежедневных подрывов - надо наукой заниматься, а не этой всей ... . Повеселиться можно, но под контролем знающих людей. Понимаешь это тогда, когда чуть на тот свет не отправишься.
Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что свободный йод не способен в организме связываться с белками?

Вы вдумайтесь! О чём говорите то! Раз в месяц вы собираетесь подрывать иодид азота! Простите за нескромность, а вот взрыв этого вещества вам раз в месяц просто жизненно необходим? Процесс взрыва йода вас возбуждает, или к чему-то стимулирует? Вы жить спокойно не сможете, чтобы раз в месяц иодид азота не взорвать?

Приготовьте шимозу, ТПА или ГМТД, они менее токсичны, и взрывайте хоть каждый день пока участковый не придёт на звуки. (Фульминат Hg и ТНР Pb ещё более токсичны и возиться с ними так же не следует. Себя не жалеете, так хоть природу не загрязняйте). Острое оравление при соблюдении мер безопасности и вентиляции словить конечно же трудно, но хроническое будет развиваться постепенно за несколько лет. Бывает, что поздно боржоми пить, когда копыта отвалились. :bh:

 

 

2 грамма

 

 

 

ГМТД безопаснее чем иодид натрия? Ага...ага....

Изменено пользователем S31F
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...