Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перхлорат аммония скорее всего.

Для начала - самое то! Хотя вообще начинать лучше всего со смесей вроде NH4NO3+N2H5NO3, азида гидразиния, жидкого озона, можно ещё попробовать какой-нить озонид калия с сахаром - тоже прикольно.

Это я к тому, что не помешало бы ТС сначала открыть учебник химии, поиграть с цветными огнями, прочей понятной и не опасной ерундой, и по мере расширения знаний увеличивать сложность опытов, позволять себе опасные.

Хотя, по себе - не опасные в начале делать не интересно. Но книжки всё-равно надо.

Я и хочу цветные огни похимичить. Обьясните где что брать. Вы что думали что я что то взрывное хочу делать? Оч прошу скажите где брать для цветных
Ссылка на комментарий

Почему-то мне кажется, что этот товарищ либо тролль. либо провокатор. Прошу Вас, коллеги, не ведитесь на это! Мне кажется, DinoMat хочет узнать поставщиков сырья для пиротехники. Либо самоподорваться и найти крайнего из местных пользователей, чтобы было основание закрыть сайт по недавно принятому новому закону (некоторые провайдеры, к слову, уже заблокировали пиротек). Я думаю, все что нужно знать начинающему пиротехнику уже сказано. Предлагаю закрыть тему.

Вообще мой совет был бы - начните с чего-нибудь более безобидного, а-ля выращивание кристаллов или сода+уксус. Ибо для приготовления первого пиротехнического состава нужна хоть сколько-нибудь малая практика опытов, пусть даже не таких интересных, как то, чего хочется....

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Почему-то мне кажется, что этот товарищ либо тролль. либо провокатор. Прошу Вас, коллеги, не ведитесь на это! Мне кажется, DinoMat хочет узнать поставщиков сырья для пиротехники. Либо самоподорваться и найти крайнего из местных пользователей, чтобы было основание закрыть сайт по недавно принятому новому закону (некоторые провайдеры, к слову, уже заблокировали пиротек). Я думаю, все что нужно знать начинающему пиротехнику уже сказано. Предлагаю закрыть тему.

Вообще мой совет был бы - начните с чего-нибудь более безобидного, а-ля выращивание кристаллов или сода+уксус. Ибо для приготовления первого пиротехнического состава нужна хоть сколько-нибудь малая практика опытов, пусть даже не таких интересных, как то, чего хочется....

Да нет ребят я простой человек который хочет что то нового я хочу сделать зеленое пламя красное пламя подскажите как сделать и все.
Ссылка на комментарий

Да нет ребят я простой человек который хочет что то нового я хочу сделать зеленое пламя красное пламя подскажите как сделать и все.

Вот не убедили как-то
Ссылка на комментарий

Вот не убедили как-то

Чем вас убедить. Блин да что же такое некак не могу найти что то прикольное. Мне 15 лет делать нех. Ничего я закрывать не собираюсь. В ютубе ток дымовухи есть. Просто хочу узнать больше.
Ссылка на комментарий

Зеленый цвет - в аптеке покупаете борную кислоту, насыпаете на ложку, дома зажигаете газовую плиту и вносите ложку в пламя. АККУРАТНО!

Красное окрашивание - те же самые инструкции, только вместо бороной кислоты насыпаете соль лития или стронция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...