Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Опыты


DinoMat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Батарейку разберите литиевую и кислотой для пайки залейте литий.

Спс. А как сделать типо розочки знаете такая штучка раньше была. Поджигаешь а она сначала красным горит красиво потом желтым и т.д. Те же материалы смешать с чем то да? Вот в пиротехнике в теме смотрел. Как сделать красную розочку?
Ссылка на комментарий

Не советую вам заниматься пиротехникой с вашим знанием мат части. Выковыривать из себя осколки собственных изделий, поверьте, далеко не самое приятное занятие. И это далеко не самое худшее что может с вами случиться...

Ссылка на комментарий

Что сложно сказать как сделать зеленый огонь как у розочки. Как сделать розочку обьясните.

Идете в цветочный магазин и покупаете растение. Через месяц-другой вырастет:) Ну или на курсы оригами идите :cm:
Ссылка на комментарий

Ну трийодид я бы не рекомендовал получать, а вот пену можно проще и с уксусом получить

А собственно почему не советуете? Ну в маленьких количествах он безопасен. Я сам при своём знакомстве с химией получал йодистый азот, это был мой второй по счету синтез. (Ну синтез это громко сказано конечно))).

Ну, а я брал вроде 10 мл йода и гидроксида аммония (да, пропорции не соблюдены), смешивал, отфильтровывал и оставлял сушить в подъезде. Достаю потом фильтр, а он у меня в руках хлопает. Ну, понятно, что его было очень мало, чтобы нанести мне хоть какой-нибудь вред. Потом я уже научился обращаться с ним аккуратно.

Но нужно учесть, что он ОЧЕНЬ нестабильный, взрывается от малейшего прикосновения.

Так что DinoMat, можете попробовать, но не берите много йода и нашатырного спирта, 5-10 мл хватит.

Изменено пользователем Nil admirari
не пиши фигню ;)
Ссылка на комментарий

Я хочу провести какие нибудь интересные химические опыты в домашних условиях живу в небольшом городке и хим магазина нету. Мне хочеться знать что можно сделать из бытовой химии таблеток и т.д. Может можно как то хим. вещества сделать. Слышал что сода+уксус выпарить ацетат натрия. Есть еще такие вещества которые можно сделать самому?

 

В общем посоветуйте что нибудь интересное в дом. условиях. А если и даете названия каких то хим элементов говорите что это. Допустим натрий-сода.

В пластиковую баклашку на 100 - 200 мл. насыпать "персоль", добавить немного воду, закрутить крышку и поставить под стол химозе. Оглушительный взрыв во время урока обеспечен :-) Химоза по достоинству оценит талант :-) Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Таким образом он более-менее безопасный.

Вот такое вот более менее безопасное руки потом оторвет по самую майку. А трийодид оглушит напрочь. Никогда не видели как взрывается 550 гр? Посмотрите и убедитесь, что это очень жуткая вещь. Могу последствия рассказать.
Ссылка на комментарий

Иодистый азот опасен, т. к. при его взрывном распаде образуются газообразные продукты и выделяется большое количество тепла:

 

2NI3(тв.) → N2↑ + 3I2↑ ΔH = −290 кДж/моль

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий

Спс. А как сделать типо розочки знаете такая штучка раньше была. Поджигаешь а она сначала красным горит красиво потом желтым и т.д. Те же материалы смешать с чем то да? Вот в пиротехнике в теме смотрел. Как сделать красную розочку?

Не понял что за розочка такая?

Ссылка на комментарий

Раньше продовалось по 8-10 рублей. Пиротехника. Поджигаешь толстую такую типо питарду но она не взрывается а красиво горит зеленым, красным и т.д. Хочу научиться делать разного цвета пламя. Оч понравилась идея с пиротехникой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...