Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу конц. азотную кислоту в Нижнем Новгороде


alex1908

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не может такого быть. 99%-ая азотка красная должна быть и дымиццо аки аццкая сотона. квалицикация "хч" не самая высшая степень очистки реактива. По ГОСТ 4461-77 с изм. №2 химически чистая кислота имеет 65% концентрацию и таки как раз прозрачная))) А бывает азотная кислота более высокой степени очистки, делают по ГОСТ 11125-84 - осч 18-4 и/или осч 27-5. Концентрация 70%. Как правило с завода выходят таким. Так что, друг мой, смею Вас заверить - в автомастерской Вас мастерски обвели вокруг пальца :lol:

Ссылка на комментарий

не может такого быть. 99%-ая азотка красная должна быть и дымиццо аки аццкая сотона. квалицикация "хч" не самая высшая степень очистки реактива. По ГОСТ 4461-77 с изм. №2 химически чистая кислота имеет 65% концентрацию и таки как раз прозрачная))) А бывает азотная кислота более высокой степени очистки, делают по ГОСТ 11125-84 - осч 18-4 и/или осч 27-5. Концентрация 70%. Как правило с завода выходят таким. Так что, друг мой, смею Вас заверить - в автомастерской Вас мастерски обвели вокруг пальца :lol:

Вы правы классификация ХЧ для азотки соответствует 65%. Не, меня не надули, это я попутал. Я почему то посмотрел на общую классификацию химической чистоты реактивов. Забыл что для кислот они свои, как для соляной сколько там ...от 28 до 38%?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...