Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость для электронных сигарет.


vkonoplyanko

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже не как химик-органик, а как курильщик-парильщик скажу. Курил 33 года, бросил на новый год, два месяца не курил вообще (был в отпуске) всё ждал когда-же полегчает... хрен-там... через два месяца курить тянуло не меньше... точнее не то чтоб тянуло, но мысли все крутились вокруг сигареты и на работе было невозможно сосредоточиться... а еще хотелось кого нить прибить... а лучше всех и сразу :ds:

 

Я бросил курить случайно. Будучи на полевых работах, застрял на 20 дней в одном поселке из-за непогоды. Вертолет не летал. Зашел как-то в аптеку и смотрю, стоит средство от курения - "Табекс". Не верил я в эти средства, но думаю, дай попробую, все-равно делать нечего. Купил, прочитал инструкцию, принимать, сначала 1, на следующий день 2 таблетки и так до 6, курить в это время можно. Потом наоборот, по нисходящей. Когда дошел до 4-5 таблеток, закуриваешь и такое впечатление, что ты выкурил подряд 2 сигареты и начинаешь третью. Короче, прошло 12 дней, появилась погода я погрузился в вертолет и полетел на лагерь к своему отряду. Встреча, конечно выпили, достаю сигарету, начинаю курить и после двух затяжек выбрасываю, не идет. У меня было с собой 100 пачек Примы. Не выкурил ни одной, так и раздал курящему народу. Потом много раз закуривал по пьянке и с легкостью бросал, а потом и совсем бросил. Сбил мне Табекс это самое пристрастие. Осталась только на некоторое время привычка, выйти и побазлать с народом, они курят, а я так стою, потом и она исчезла. Уже много лет не курю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Совсем отказаться от курения это конечно здорово  :ay: 

Для помощи в этом есть и Табекс (действующее вещество Цитизин) и Чампикс (действующее вещество Варениклин) и другие никотин-заместители не вызывающие привыкания.

Но если не хочется отказываться от никотина и от процесса пускания клубов дыма (на самом деле это пар, но ощущения курильщика передает даже полнее чем сигаретный дым) и в то-же время не хочется убивать себя курением сигарет/сигар/трубок то, имхо электронный ингалятор это разумное компромиссное решение. Дело в том, что никотин, как таковой, не совсем таки вреден, скорее наоборот - как показывают результаты современных исследований его воздействия он скорее лекарство при целом ряде серьёзных заболеваний, в т.ч. и профилактик онкологии как ни странно. Причем эта информация не из научно-популярных опусов гимназисток, а серьёзные работы (спецы могут их найти сами, это для специалиста труда не составит), но вот принимать его путем курения табака - самоубийство.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я здесь https://va-vape.com/zhidkosti/ жидкость для электронной сигареты заказываю, все норм.

Это пока все нормально. Как в анекдоте, когда парашют не раскрылся и падающий летит и думает - пока все нормально.

Ссылка на комментарий

Поживем, посмотрим)

Я смотрел уже. Личный опыт бросания говорит о том что никотин из электронных сигарет не снимает абстинентного синдрома отмены от курения. А табекс частично снимает.  В электронных сигаретах что хорошо, что не нужно отказываться от привычки пыхтеть. И не более того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...